fb pixel
Телеканал NTD

Оптимальное решение проблемы уже есть

Оптимальное решение проблемы уже есть
Оптимальное решение проблемы уже есть

В таком огромном мегаполисе, как Москва – немало пожилых людей с различными проблемами здоровья. А сколько их по всей области? Согласитесь, не у всех есть близкие родственники, способные позаботиться об их существовании, а если и есть – они еще не достигли пенсионного возраста и работают.

Особенно сложно приходится, если престарелые люди – с деменцией, болезнью Паркинсона или Альцгеймера, психически больные, колясочники или лежачие, нуждающиеся в круглосуточном присмотре, уходе и лечении. А его могут обеспечить только в специализированном учреждении.

На этом сайте представлены как социальные, так и частные пансионаты для пожилых людей в Подмосковье, размещённые в сравнительно чистых районах (в плане экологии). Здесь несложно подобрать вариант размещения близкого человека, который будет наиболее оптимальным: по специальным условиям, отдалённости учреждения и по стоимости содержания. Обычно родственники предварительно приезжают в дом престарелых или частный пансион, чтобы убедиться: близкому человеку здесь будет действительно хорошо.

Выбор того или иного пансионата определяется также физическим и психическим состоянием пожилого человека, поэтому потребуется справка от лечащего врача с перечнем заболеваний и рекомендациями относительно лечения.

Стоит обратить внимание на новые пансионаты, недавно приступившие к работе – благоустроенные и укомплектованные профессионалами. Это – «Золотая осень» в Пенино, «Жуковка» в Одинцово, «Королев-2» вблизи одноименного города,

«Большая семья – 2» во Внуково.

Среди учреждений со стабильно хорошей репутацией для ухода за престарелыми людьми, можно отметить пансионаты для пожилых:

  • «Люберцы» в деревне Мотяково;

  • «Усадьба Архангельское» в Красногорске;

  • «Беседы» в Дроздово;

  • Olden Group и «Большая семья» в Пушкино;

  • «Счастливая жизнь» в Ядромино;

  • частные пансионы в Подольске, Румянцево и на Рублевке.

В ряде учреждений занимаются реабилитацией после инсульта и перелома шейки бедра, а в штате есть специалисты узкого профиля, реабилитологи и психологи.

Все учреждения в каталоге – комфорт и эконом класса – отличаются специализацией и высоким уровнем сервиса. Старым людям здесь обеспечен круглосуточный гигиенический уход и безопасность; квалифицированная медицинская помощь с выполнением всех назначенных процедур, включая и инъекции; полноценное питание и помощь в кормлении (кому это необходимо); лечебная гимнастика и прогулки.

Не менее важен для достижения душевного комфорта разнообразный досуг (речь идёт о настольных играх, кружках прикладного искусства – ведь нельзя людей «золотого» возраста лишить их увлечений и любимых занятий; литературных вечерах и концертах с участием постояльцев и приглашенных артистов).

Оператор горячей линии (телефон есть на сайте) всегда поможет с выбором, ответит на вопросы и даст информацию о наличии свободных мест в том или ином пансионате.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: