fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать видеорегистратор с двумя камерами — ключевые характеристики

Как выбрать видеорегистратор с двумя камерами — ключевые характеристики
Как выбрать видеорегистратор с двумя камерами — ключевые характеристики

на правах рекламы

В этой статье рассмотрим, как выбрать видеорегистратор с двумя камерами и главные преимущества и недостатки данных моделей. Расскажем, какие функции и принципы работы используются в этих устройствах.

На дорогах ежедневно происходит большое количество ДТП, поэтому видеорегистратор необходим для того, чтобы инспекторам ДПС было легче понять, что происходит, как разобраться в той или иной ситуации. Также могут быть зафиксированы преступления, акты вандализма или какие-то другие криминальные случаи.

Рекомендуем вам посетить рейтинг видеорегистраторов с двумя камерами, в статье для вас собраны лучшие модели в разный ценовых категориях.

Особенности видеорегистраторов для автомобилей

Иногда на парковке автомобиль может быть поцарапан или вовсе поврежден, но виновник просто покидает место ДТП, при этом обычный видеорегистратор может не оказать помощь, ведь он снимает только то, что происходит перед автомобилем, а то, что происходит сбоку и за авто остается за зоной видимости. В этом случае виновника будет найти гораздо сложнее. Однако с каждым днем прогресс всегда развивается, разработчики предлагают множество видеорегистраторов с двумя видеокамерами. Если такой современный гаджет монтирован в ТС, то обязательно будет зафиксировано преступление, будут понижены до минимума все спорные моменты.

Многие не знают, для чего необходима вторая камера, некоторые автолюбители даже не владеют информацией о том, что такие устройства гораздо популярнее. Лучше потратить средства и монтировать именно такой вариант. Некоторые считают, что вполне подойдет одна камера, но аварийная ситуация бывает такого неожиданного плана, что очень важен еще один фиксатор. Важна лишняя возможность зафиксировать то, что происходит согласно правилам. Часто в ДТП виновен водитель, находящийся сзади, он может не отреагировать в нужный момент, он может не соблюдать дистанцию, режим скоростей. Когда что-то идет не так, виновником может стать машина, которая едет впереди. Если же есть видеозаписи о том, что происходит и спереди авто, и за ним то общая картинка приобретет полноценность.

Преимущества авторегистратора с двумя камерами

Если у автомобиля две камеры, то это шанс значительно улучшить свои сведения. У вас появляется полная информация о произошедшем. Это возможность избежать штрафов, и в некоторых случаях лишения прав. Видеорегистратор следует выбирать ответственно, и руководствоваться целым рядом характеристик. В этом случае лучше переплатить, но получить надежную вещь, которая обеспечит и хороший звук, и достойное изображение.

Современный регистратор событий с двумя камерами обеспечит обзор в 360 градусов, что убирает любые мертвые зоны. Рыночная стоимость такого прибора заметно выше, но при выборе стоит учитывать качество картинки при воспроизведении видео. Если ваша цель выбрать среди множества моделей регистраторов, то вы самостоятельно должны определить, какой гаджет обеспечит необходимый общий угол обзора. Такой вариант будет значительно больше, он фиксирует ситуацию перед самим капотом любого автомобиля. Благодаря данному устройству можно доказать, водитель не причастен к определенному ДТП.

Функции видеорегистраторов

Видеорегистраторы дают возможность осуществлять онлайн-трансляции, что также очень удобно и можно видеть в живом времени, что происходит. Чаще всего подобный прибор обладает мощным аккумулятором, гарантирует работу длительный период после выключения зажигания. Такой гаджет обеспечивает достаточную безопасность. Модели могут отличаться разным внешним видом и иметь особые функции. Некоторые имеют функцию бесшумной охраны, некоторые обеспечивают общую работу. Не все автоустройства гарантируют высокую четкость звука, достойное разрешение видео. Если у вас есть такой новомодный аксессуар, вы не всегда сможете ощущать уверенность, следует обязательно учитывать ценовые факторы, но важно учитывать и другие характеристики. Лучше всего приобретать качественную вещь, которая принесет большую пользу.

Принцип работы авторегистратора с двумя камерами

Регистратор, имеющий две камеры, очень полезен. Обзора будет иметь 360 градусов. Чаще всего аппарат имеет централизованный блок, на котором установлено сразу два глаза. Один блок крепится на стеклянную поверхность, он не должен быть помехой для водителя или же на панель управления. При этом камеры предлагаются выносные и стационарные. Вторая камера имеет небольшие размеры, она значительно скрыта от посторонних глаз, гарантирует отличное наблюдение за салоном. Также она может быть стационарной. Чаще всего вторую камеру устанавливают под зеркалом сбоку, за транспортным средством или в автосалоне. Внешний вид оборудования может быть разнообразным, запись может быть высочайшего качества.

Большинство гаджетов обладает функцией записи циклически, для каждого прибора обязателен съемный дисковый накопитель — флеш-карта. Следует учитывать некоторые моменты при подборе девайсов — это угол обзора, разрешение, качество звука, объем поддерживаемых носителей, размер дисплея. Чем угол обзора шире, тем вероятнее, что общая картинка будет полностью отснята.

Что касается разрешения, то формат видео имеет огромное значение, чтобы получить правильное решение в спорных случаях, изображение должно быть четким, а качество звука также играет свою роль. Важно, чтобы оно было максимально качественным и доступным. Если будет слабый микрофон, то при произведении можно будет услышать посторонние звуки. Что касается объема поддерживаемых носителей информации, то чем объемнее накопитель, тем значительнее промежуток времени, который может быть запечатлен.

Если учитывать размер дисплея, то его можно рассмотреть двумя способами. Благодаря большому экрану можно удобно изучать записанное видео, но в то же время устройство может возникнуть неудобства из-за своих габаритов. Если учесть все функции, то можно получить довольно качественное изображение. Если ваша цель оградить себя от каких-либо обвинений, от того, чтобы вам предъявляли претензии, от неприятностей, то доказательства своей правоты очень важно, вы можете ощущать себя уверенно в определенных ситуациях.

Как показывает опыт, иногда видеорегистратора с одной камерой недостаточно. Однако не все автовладельцы знают, что есть устройства, в которых несколько камер. Если ваши цели знать полностью всю информацию, то следует позаботиться о том, чтобы рассмотреть разные варианты регистраторов с двумя камерами. Это возможность получить самую полную информацию, которая может возникнуть, это защита в разных ситуациях. Данную запись вы можете предоставить как работникам службы ДПС, так и в вероятном суде.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: