fb pixel
Телеканал NTD

Клиника имени профессора Г.С. Тиглиева

Клиника имени профессора Г.С. Тиглиева

Открытие нейрохирургического центра имени доктора Г.С. Тиглиева «Новые технологии» относится к 1998 году. Основой центра стала санкт-петербургская многопрофильная больница № 122 им. Соколова. Главной целью работы клиники стало предоставление квалифицированных медицинских услуг посредством новейших методик, связанных с мировыми достижениями в нейрохирургической сфере. Высокотехнологичное оборудование, качественная диагностика, а также профессионализм и компетенции медицинского персонала обеспечивают проведение операций на высококачественном уровне. Услуги, которые оказывают «Новые технологии» соответствуют международным стандартам и предоставляются на основе американских и европейских протоколов лечения нейрохирургических больных.

Какие заболевания лечат в центре

Специалисты клиники проводят оперативное вмешательство даже в труднодоступных отделах мозга. В центре успешно лечат:

  • опухоли в спинном и головном мозге;
  • дегенеративные заболевания позвоночника (удаляют грыжу позвоночника);
  • хронические патологии в позвоночном канале (стеноз);
  • аневризмы в сосудах головного мозга и т. д.

Функции нервных клеток в пределах повреждённых отделов стимулируются неинвазивными технологиями: транскраниальным магнитным стимулированием и распознаванием функциональных отделов. Происходит восстановление высших психических функций. Стабильные результаты, при которых опухоли не появляются повторно, обеспечены послеоперационным уходом и восстановлением. Но в первую очередь здесь стоит отметить точную диагностику.

Сложнейшие нейрохирургические операции проводятся для удаления клеток опухолей, без повреждений здоровой ткани, с минимизацией образования осложнений. Эти действия осуществляются с использованием немецкого микроскопа с высоким разрешением, а также с безопасной анестезией.

Положительные стороны лечения в нейрохирургическом центре

Благодаря возможностям, которыми располагает многопрофильная больница №122, специалисты клиники нейрохирургии могут проводить любые лабораторные исследования, обеспечивать больных консультациями у врачей, имеющих смежные специальности. Для размещения иногородних и иностранных пациентов возле больницы есть гостиница. При назначении операции, больные помещаются в удобные больничные палаты. Уже с первого приёма пациента обследуют со всей тщательностью, что способствует постановке точного заключения врача и назначению лечения. Для визуального обследования применяются спиральный магниторезонансный томограф. Благодаря партнёрским связям, можно получить консультации и уточнить диагноз у мировых нейрохирургических светил в любом месте планеты.

В «Новых технологиях» предусмотрено применение таких передовых систем:

  • 3D-нейронавигации;
  • интраоперационной видеоангиографии и высокоточного нейромониторинга;
  • нейронавигации, дающей возможность высокоточной работы (до миллиметра);
  • определение состояния головного мозга при проведения операций;
  • использование эффективного, но бережного наркоза, при котором у больного возникают наименьшие побочные действия.

Диагностика проводится с помощью магниторезонансной томографии (МРТ) и мультиспиральной рентгеновской компьютерной томографии (МРКТ).

МРКТ является наиболее безопасным и продвинутым методом исследования и проводится быстрее, чем МРТ. Органы «визуализируются» Х-лучами, проникающими сквозь человеческое тело. Результаты визуализации видны на мониторе компьютера. Центр нейрохирургии «Новые технологии» осуществляет свою деятельность на основе всех необходимых сертификатов и лицензий.

Сайт нейрохирургического центра: neuros.ru
Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Культуры, д. 4, 9 этаж
Телефон: 8 (800) 222 25 90 (бесплатно по России)

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: