fb pixel
Телеканал NTD

Покупка частного дома в Пскове: особенности

Покупка частного дома в Пскове: особенности
Покупка частного дома в Пскове: особенности

Псков расположен на западе России. Это небольшой город, но он имеет богатую историю. Жизнь здесь тихая и спокойная, хорошая экология. По этой причине некоторые люди перебираются сюда на постоянное место жительство или покупают жилье для отдыха. Спрос на недвижимость не очень высок, но продажа домов в Пскове всегда ведется активно. Покупатели по разным причинам приобретают частные коттеджи.

Преимущества частного дома

Стоимость частного дома сопоставима с приобретением небольшой студии в новостройке. Однако коттедж имеет большую площадь, а к нему, как правило, прилагается земельный участок, который тоже станет собственностью покупателя. Другими плюсами частного дома являются такие моменты, как:

  • много свободного пространства и комфорт для каждого члена семьи. В доме проще разместиться большой компании;
  • возможность зонирования пространства. Даже в небольшом одноэтажном доме можно расположить все необходимое для удобства каждого;
  • наличие собственного сада или огорода. Даже если их нет, то всегда можно возделать участок самостоятельно;
  • свободное пространство во дворе. Его можно использовать для обустройства зоны отдыха, детской или спортивной площадки, монтажа бассейна.

Очень многих также привлекает тишина Пскова, возможность дышать чистым свежим воздухом, находиться наедине с природой и минимально контактировать с соседями.

Экономическая выгода

Содержание частного дома, даже нового, требует определенных затрат. Они будут зависеть от особенностей жилья, подключенных систем коммуникаций. Но в любом случае все расходы будут целевыми, собственнику дома не нужно будет оплачивать квитанции управляющей компании, в которой прописано гораздо больше услуг, чем было фактически оказано.

Также ресурсосберегающие компании производят расчет для жителей частного сектора по заниженным тарифам. Это связно с увеличенным потреблением электроэнергии, воды и газа. Собственники частных домов также могут сэкономить на строительстве, например, гаража. Его возведение на участке будет удобнее и дешевле покупки аналогичного объекта в гаражном кооперативе.

Таким образом, покупка собственного дома в Пскове — это идеальное решение, например, для одного человека, пары или большой семьи с детьми. Каждый владелец сможет комфортно разместиться в частном доме и создать удобные условия для проживания с минимальными затратами.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: