fb pixel
Телеканал NTD

На что обратить внимание при выборе пневмоинструмента?

На что обратить внимание при выборе пневмоинструмента?

Если у вас есть дача или частный дом, то наверняка приходится постоянно покупать инструмент для мелкого бытового ремонта. Потом он «ходит» по всем соседям, потому что в хозяйстве это вещь необходимая. Гораздо удобнее использовать не обычный ручной, а пневмоинструмент, который работает на сжатом воздухе в паре с компрессором. Только здесь есть несколько нюансов, которые стоит учитывать при выборе. Мы пообщались с экспертами по данному вопросу и подготовили пару советов по выбору пневмоинструмента, чтобы вам было проще сориентироваться, на что обращать внимание при покупке.

Разновидности пневмоинструмента

Если обобщить информацию, то мы можем выделить следующие:

  • Ударный. Это пневмомолотки, отбойники, и так далее. Ударный пневмоинструмент используется для разбивания чего-либо, снятия старой штукатурки, разрыхления грунта и других подобных работ.
  • Вращательный. Например, это шлифмашинки, пневмоножницы. Все что крутится и вращается. Вращательный пневмоинструмент уже используется для сбора мебели, мелкого ремонта, шлифования, сверления отверстий.
  • Нагнетательный. Это краскопульты и различного рода продувочные пистолеты. Если вы никогда не пробовали красить что-либо из компрессора, то будете приятно удивлены, насколько быстро и беспроблемно все получается.

Если мы говорим о домашнем использовании, вам вполне достаточно будет бытового пневмоинструмента. Он идеально подходит для бытовых задач, гаражного ремонта, и так далее. В чем отличие? Эксперты сайта https://tools.kz отмечают, что бытовой пневмоинструмент совсем немного весит, работает тише и вибрация у него не слишком мощная. Если у вас есть собственная мастерская и вы планируете работать в ней, тогда уже лучше покупать полупрофессиональные модели. Например, у вас небольшое домашнее производство чего-либо. Профессиональный пневмоинструмент в таком случае покупать не имеет смысла, так как стоит он на порядок дороже и его берут уже для практически беспрерывной работы.

Расход воздуха и рабочее давление

Здесь запомните одно простое правило: чтобы компрессор прослужил долго, он не должен постоянно работать на пределе своих мощностей. Придерживайтесь рекомендаций производителя, указанных в инструкции к инструменту. Что касается давления, если компрессор у вас 8 бар, к нему можно подключать устройства с рабочим давлением всего 6 бар.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: