fb pixel
Телеканал NTD

Какие букеты актуальны на все праздники?

Какие букеты актуальны на все праздники?

Если вы не являетесь профессиональным флористом, то наверняка не ориентируетесь в трендах букетов. Это вполне нормально. Но такие люди каждый раз мучаются с подбором цветочной композиции, если их пригласили на какой-то праздник. А вы знали, что есть универсальные букеты, которые актуальны всегда и по любому поводу? Это действительно так! Давайте вместе попробуем разобраться, какие цветы можно смело дарить как без повода, так и на праздник. Этой невероятно полезной информацией любезно поделилась с нами популярная круглосуточная доставка цветов в Спб.

Монобукет

Если говорить простыми словами, то это букет из цветов одного вида. Такие флористические композиции всегда будут в моде, потому что они универсальны. Подарить монобукет можно и женщине, и мужчине, будь то коллега или близкий человек. При составлении композиции можно использовать практически любые декоративные растения, но все же мы рекомендуем розы. Загляните на сайт компании АртФлора, здесь большой выбор монобукетов в самой разной ценовой категории и мы уверены, что вы сможете подобрать что-то по своему бюджету.

Цветы в шляпных коробках

Они появились на флористическом рынке относительно недавно, но уже успели покорить сердца всех любителей цветов. Флористические композиции в шляпных коробках действительно выглядят очень стильно и дорого, в хорошем смысле слова. Если вы не можете выбрать сами цветы, мы советуем обратить внимание на:

  • эустомы;
  • орхидеи;
  • кустовые розы;
  • хризантемы;
  • гортензии.

Это не обязательно должен быть монобукет, миксы цветов даже приветствуются.

Авторские букеты

Отличный вариант для тех, кто не хочет заморачиваться с символизмом цветов. Авторские букеты выделяются на фоне остальных, потому что в них растения идеально подобраны друг к другу по размеру и форме. Что совершенно неудивительно, ведь это работа профессиональных флористов. Авторские букеты особенно нравятся женщинам, так что мы рекомендуем выбирать их для прекрасной половины человечества. Повод может быть любым:

  • День рождения;
  • 8 марта;
  • 14 февраля, и так далее.

Как отличить авторский букет от любого другого? Очень просто: у него минималистичная упаковка и внутри много-много зелени. Обычно флористы заворачивают цветы в крафтовую бумагу, никаких разноцветных сеток и полиэтилена вы здесь не встретите. Опять же, крафтовая бумага — это упаковка, делающая букет универсальным и актуальным по любому поводу.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: