fb pixel
Телеканал NTD

Шоколадные чайники с уникальной росписью создают в Бирмингеме

Шоколадные чайники с уникальной росписью создают в Бирмингеме

В Англии про сломанную вещь говорят, что от неё пользы как от шоколадного чайника. Однако в..

Дата загрузки: 2024-04-29

Шоколадные чайники с уникальной росписью создают в Бирмингеме

В Англии про сломанную вещь говорят, что от неё пользы как от шоколадного чайника. Однако в центре развлечений «Мир Кэдбери» в британском Бирмингеме шоколадные чайники делают днями напролёт. Воды в них, конечно, не вскипятишь, но зато их можно съесть, получив эстетическое наслаждение.

Дело в том, что каждый чайник украшают ручной росписью из белого и цветного шоколада. Донна Олубан работает здесь шоколатье почти 20 лет.

[Донна Олубан, шоколатье]:
«Мы разрабатываем свой дизайн и рисуем всё, что захотим. Как только роспись закончена, чайники отправляются в магазин на продажу».

Фиби Сноу трудится в «Мире Кэдбери» пять лет. У неё уже есть собственные методы работы. Расписывая чайники, она одной рукой поддерживает другую. Так легче сохранять равновесие.

[Фиби Сноу, шоколатье]:
«Я предпочитаю использовать изысканный стиль. Рисую цветы и сердечки. Есть и такой дизайн, где сердечко состоит из цветов».

Обе женщины говорят, что знакомые восхищаются их работой.

[Донна Олубан, шоколатье]:
«Они думают, что это просто здорово, поскольку не каждому дано иметь дело с шоколадом весь день. Так что это прекрасная работа».

[Фиби Сноу, шоколатье]:
«Когда я рассказываю людям, чем зарабатываю на жизнь, они всегда очень удивляются и думают, что это весело, как игра. Но за этим стоит множество технических аспектов, связанных с оформлением и нехваткой времени».

Особенно много работы у сотрудниц музея в преддверии Всемирного дня шоколада. Его отмечают 11 июля.

Компания Cadbury выпускает шоколад и другие кондитерские изделия почти 200 лет. 33 года назад в Бирмингеме открылся музей и центр развлечений «Мир Кэдбери». Его ежегодно посещают 500 тысяч гостей.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: