fb pixel
Телеканал NTD

Стулья из мячей и бабочки, измеряющие качество воздуха: что показали на выставке дизайна в Лондоне

Стулья из мячей и бабочки, измеряющие качество воздуха: что показали на выставке дизайна в Лондоне

Идеи для уникального интерьера представляют на Лондонской ярмарке дизайна. Это кресло от бельгийского дизайнера понравится любителям..

Дата загрузки: 2024-04-28

Стулья из мячей и бабочки, измеряющие качество воздуха: что показали на выставке дизайна в Лондоне
Идеи для уникального интерьера представляют на Лондонской ярмарке дизайна. Это кресло от бельгийского дизайнера понравится любителям тенниса. Оно создано из сотен старых теннисных мячей, которые в противном случае оказались бы на свалке.

В своей студии в Брюсселе дизайнер Матильда Витток кропотливо разрезает каждый мяч. Такое кресло продаёт по 2000 фунтов стерлингов. Говорит, что каждый год в её стране выбрасывают около четырёх миллионов мячей.

[Матильда Витток, дизайнер]:
«Мячи мы собираем в местных теннисных клубах Брюсселя. Мы разрезаем их вдоль линий, затем закрепляем на каркасе».

А студия 2LG пригласила художников и дизайнеров со всего мира придумать для стульев уникальный дизайн. В итоге привезла на выставку стулья из переработанных кроссовок и старых шнурков. А на спинке этого будто бы застыл небрежно брошенный свитер.

[Рассел Уайтхед, дизайнер]:

«Стулья – в основном, функциональный предмет интерьера. А мы хотели раздвинуть границы этого и посмотреть, как можно выразить свою индивидуальность через стул».

Эти необычные лампы, плетёные из тростника, представляет барселонский дизайнер Сара Эфия Реддин, родом из Ганы.

Она специально наняла мастериц. Работа над каждой лампой может занять от двух до четырёх дней, в зависимости от размера. Стоят они от 130 до 200 фунтов.

[Сара Эфия Реддин, дизайнер]:
«Это натуральный материал, поэтому он придаёт атмосферу естественности. Он очень хорошо работает в доме, что, возможно, создаёт немного деревенский стиль».

Эта настенная бабочка – не только украшение, но и полезный инструмент контроля качества воздуха. Если помахать над ней рукой, она меняет цвет, и он отражает уровень загрязнения.

[Эл Манро, дизайнер]:
«Если она больше не светится синим, а крылья стали зелёными, это означает, что качество воздуха меняется. Если крылья светятся красным, это означает, что есть проблема с CO2, температурой или влажностью. Это говорит о том, что нужно проветрить, открыв дверь или окно, включить вентилятор».

Лондонская ярмарка дизайна – международное мероприятие. Свои последние разработки и инновации показывают сотни дизайнеров. Здесь можно найти все виды мебели, декора, посуды и освещения.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: