fb pixel
Телеканал NTD

Мигранты пересекают границу США и ждут, пока их пропустит пограничный патруль

Мигранты пересекают границу США и ждут, пока их пропустит пограничный патруль

Мигранты продолжают проникать в США из Мексики через открытый край пограничной стены в штате Калифорния. Вот..

Дата загрузки: 2024-04-27

Мигранты пересекают границу США и ждут, пока их пропустит пограничный патруль
Мигранты продолжают проникать в США из Мексики через открытый край пограничной стены в штате Калифорния.

Вот уже несколько месяцев во временном лагере, который образовался в восточной части пустыни Сан-Диего на американской стороне, мигранты ждут, пока их оформят сотрудники пограничной службы.

В октябре из-за небывалого числа просителей убежища со всего мира пограничники США выпустили на улицы в районе Сан-Диего тысячи мигрантов. В том числе около 1400 человек в пляжном городке Оушенсайд.

При этом в секторе Сан-Диего с сентября прошлого года по август этого пограничники США задержали более 204 000 мигрантов. Это почти на треть больше, чем за тот же период предыдущего года.

Многие из вновь прибывших просят статуса беженца. Для этого им необходимо доказать, что они нуждаются в защите от преследований в своей стране.

Согласно статистике, иммиграционные суды США удовлетворяют менее 15% подобных ходатайств.

Примечательно, что в последнее время значительно увеличилось число просителей убежища из Китая. При этом они не ищут способов нелегально пересечь границу и спрятаться от пограничников, как делают остальные мигранты. Они напрямую подходят к офицерам с просьбой их задержать.

В основном это молодые люди. Некоторые американские законодатели выразили опасения, что часть из этих людей может оказаться шпионами компартии Китая.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: