fb pixel
Телеканал NTD

Трое турецких полицейских погибли в перестрелке с боевиками ИГ*

Трое турецких полицейских погибли в перестрелке с боевиками ИГ*

В Турции трое полицейских погибли в перестрелке с боевиками «Исламского государства»* – группировки, запрещённой в России..

Дата загрузки: 2025-12-30

Трое турецких полицейских погибли в перестрелке с боевиками ИГ*

В Турции трое полицейских погибли в перестрелке с боевиками «Исламского государства»* – группировки, запрещённой в России и других странах. Ещё девять правоохранителей, включая сотрудника службы безопасности, получили ранения, неопасные для жизни. Шесть боевиков были уничтожены.

Столкновение с исламистами произошло в деревне недалеко от города Ялова. Полицейская спецоперация началась в два часа ночи и длилась почти восемь часов. Целью был дом, где предположительно находились боевики.

[Али Ерликая, глава МВД Турции]:
«Операция была проведена с большой осторожностью, поскольку в доме также находились женщины и дети. Пять женщин и шесть детей были благополучно эвакуированы».

Министр внутренних дел страны сообщил, что все убитые боевики были гражданами Турции.

В тот же день полицейские рейды прошли по 100 адресам по всей стране. Власти стали активнее искать и обезвреживать подозреваемых в связях с ИГ*, поскольку террористическая группировка стала чаще совершать нападения.

На прошлой неделе турецкая полиция задержала 115 подозреваемых боевиков. Предположительно, они планировали совершить теракты в рождественские и новогодние праздники.

*«Исламское государство» (ИГ) – группировка, которая признана в России террористической и запрещена

Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: