fb pixel
Телеканал NTD

Роды за рубежом становятся все популярнее: причины и следствия

Роды за рубежом становятся все популярнее: причины и следствия
Приглашаем на роды в Майами без посредников.
Роды за рубежом становятся все популярнее: причины и следствия

на правах рекламы

Беременность по праву считается самым счастливым событием в жизни женщины. Однако в последнее время в связи с этим возникает все больше трудностей, основная среди которых – где же рожать?

Качество отечественной медицины оставляет желать лучшего. И даже если вам попался хороший специалист, отношение медсестер, санитаров и акушеров зачастую не самое приятное. Нельзя забывать и о том факте, что в любой больнице процветает коррупция. Но даже услужливый конверт почти каждому доктору не гарантирует, что все пройдет должным образом, а просто снижает риски. Именно поэтому семейные пары выбирают роды в Майами, других городах США, Франции, Израиля. Потому, что так можно быть уверенным, что все пройдет без проблем.

Обзор наиболее популярных стран для родов

Рождение ребенка за рубежом – мероприятие дорогостоящее, но оправданное. К тому же, например, в Майами проводят ЭКО-роды, что делают далеко не везде. В странах действуют свои порядки.

  1. США: предродовой и родовой период потребует около 10-ти тысяч долларов. Эта сумма включает проживание и питание будущей мамы. Плюс родов в Штатах – ребенок, рожденный на данной территории, автоматически становится гражданином США.
  2. Германия: немецкие клиники открыты для сотрудничества. Достаточно написать письмо на английском языке по указанному e-mail-адресу. Роды обойдутся дороже – от 9 до 15 тысяч долларов. Хирургическое вмешательство и решение возможных осложнений оплачиваются отдельно.
  3. Швейцария: самая дорогая страна для рождения ребенка. Потребуется не менее 20-ти тысяч долларов. Зато чувствовать вы себя будете, как в отеле 5 звёзд.
  4. Франция: во время родов здесь применяется эпидуральная анестезия. Денег может понадобиться от 5 до 30 тысяч долларов (в зависимости от клиники и сложности родов).

На стоимость родов оказывают влияние различные факторы: сложность, рождение близнецов, способ анестезии и т.д. В клиниках, обычно, есть русскоговорящий персонал, современное оборудование и почти санаторные условия. Хотите, чтобы ваш ребенок родился без проблем? Выбирайте заранее, где произойдет чудо!

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: