fb pixel
Телеканал NTD

Собственная недвижимость за рубежом: мечта или реальность?

Собственная недвижимость за рубежом: мечта или реальность?
Строится ЖК «7’я» в селе Счастливом по ул. Леси Украинки
Собственная недвижимость за рубежом: мечта или реальность?

на правах рекламы

Последние несколько лет все большей людей вкладывают свои деньги в иностранную недвижимость. В каких случаях жилье за рубежом может приносить доход, и что нужно знать при его покупке?

Приобретение жилья за рубежом – один из вариантов побега от отечественных реалий и поиска лучшей жизни. Многие просто хотят защитить свои средства, вложив их в зарубежную недвижимость. Таким образом, люди обретают уверенность в завтрашнем дне, потому что не зависят от политических и экономических игр в нашей стране.

Также есть категория покупателей, которым просто нравится ритм жизни, культура, природа в том или ином уголке мира. А действительно, почему бы не прикупить домик в Киевской области или в любом другом крупном городе мир?

В теперешнее время совершить такую сделку стало очень просто, поскольку появились специальные агентства, сотрудники которых занимаются поиском страны, региона, места жительства, согласно пожеланиям клиента. Найти такие агентства можно как, в крупных городах Украины, России, стран СНГ. Наиболее популярными для постоянного места жительства являются развитые европейские страны – Германия, Чехия, Испания, Италия, Греция. Покупателей здесь привлекают размеренный темп жизни, стабильность экономики. В курортных городах это еще и климат, пейзажи, местная природа.

Недвижимость в таких странах как Египет, Марокко, Турция, в большинстве случаев покупается с целью сдачи в аренду и заработка на туристах. Благодаря сравнительно недорогому перелету и множеству выгодных предложений на рынке недвижимости Кипра, он также стал вторым домом для огромного количества наших соотечественников. Кроме того, повышение спроса на землю и жилье в этой стране было вызвано доступной системой кредитования в местных банках и лояльными налогами.

Среди других направлений в последнее время выделяется Египет, где квадратный метр жилья на прибрежной территории стоит всего тысячу долларов, а также Испания, где выходцы из стран СНГ в основном покупают небольшие квартиры-студии в курортных городах. В Болгарии наоборот наблюдается падение темпов продажи недвижимости. Прежде всего, это связано с вхождением страны в Евросоюз, что повлекло за собой рост цен на жилье, особенно в курортных регионах.

Покупка жилья в чужой стране имеет не только положительные стороны, но и несколько серьезных минусов. Среди таковых стоит отметить налоги на недвижимость, которые, в зависимости от страны, могут достигать до 10% от ее стоимости. Содержание жилья за рубежом также потребует немалых расходов (даже если не нанимать управляющего). Это и постоянные перелеты, и коммунальные услуги, и обустройство территории.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: