fb pixel
Телеканал NTD

Без смартфона как без рук – эпоха мобильности информации

Без смартфона как без рук – эпоха мобильности информации
Samsung Galaxy Note II
Без смартфона как без рук – эпоха мобильности информации

на правах рекламы

В ритме современности большинство людей уже чувствует себя будто не одетым, если в кармане или руке нет смартфона или планшета. Люди настолько привыкли к благам мобильной связи и интернета, что в шутку говорят, что без смартфона потерялись бы в трех соснах.

И, действительно, современные смартфоны – это уже совсем не телефоны в их классическом понимании, а многая молодежь уж и вовсе редко использует звонки через GSM-связь, предпочитая интернет-приложения, чаты, соцсети для связи. Скоростной 3G и 4G интернет на мобильных устройствах позволяет прямо на ходу найти все что придет в голову со своего смартфона.

Разумеется, производители смартфонов, прекрасно видят к чему идут такие тенденции и стараются всеми силами создать максимально конкурентоспособные модели смартфонов. Так корпорация Samsung, учитывая современный бизнес-ритм, разработала современные и максимально удобные смартфоны, являющиеся гибридом классического смарта и планшета, так называемые фаблеты Galaxy Note.

Линейка фаблетов Galaxy Note не является флагманской, но благодаря своей начинке, ее можно отнести к бизнес-классу. Эти смартфоны изготавливаются с диагональю экрана больше 5 дюймов. Такой размер экрана не только отвечает последним тенденциям топ-производителей смартов, но и будет очень удобным для людей, которые уже давно смекнули, что человек, способный быть всегда онлайн и в курсе всего, непременно окажется на гребне волны успеха.

Диагональ свыше 5 дюймов позволяет комфортно просматривать на экране новости, делать заметки, создавать и править документы, в том числе созданные «на облаке» Google диск. Это все позволяет работать в режиме мобильного офиса даже сидя в автомобиле и пребывая в дороге.

Еще одной приятной фишкой этой линейки является возможность использовать его как записную книжку: писать, чертить и даже рисовать при помощи специального стилуса, который идет в комплекте с фаблетом. Удобство такого устройства сложно недооценить, поскольку любой человек сможет быстро, легко и просто делать любые записи, что не всегда возможно, пока не приловчишься работать с сенсорной клавиатурой смартфона.

Впрочем, для любителей набирать тексты именно с клавиатуры фаблеты Galaxy Note располагают возможностью подключения физической клавиатуры и мышки, тем самым превращая смартфон в небольшой дорожный компьютер.

В заключение можно сказать, что фаблеты данной линейки сочетают в себе все необходимые функции и комфорт пользования, заключенные в универсальный размер и качество, предоставляемое одним из мировых лидеров производителей смартфонов.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: