fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать фумиганты от грызунов: советы дачника

Как выбрать фумиганты от грызунов: советы дачника

на правах рекламы

Грызуны способны уничтожить до 50% урожая. В борьбе с ними я перепробовал множество различных методов: прокапывал участок по периметру, посыпал золой корнеплоды и даже расставлял капканы. Но все безрезультатно.

Тогда я решил прибегнуть к более радикальным мерам и купил фумиганты. Это специальные химические препараты, которые при контакте с атмосферным воздухом выделяют газ, смертельный для грызунов. Он попадает в дыхательные пути вредителей, блокирует поступление кислорода и приводит к их гибели.

Хочу сразу отметить, что я покупал нетоксичные фумиганты, которые абсолютно безопасны для здоровья человека. Нашел их в «AgroXiм» — это популярный интернет-магазин СЗР в Украине.

Как выбрать фумиганты?

На сайте представлен большой ассортимент фумигантов от различных производителей https://agroxim.net/catalog/fumiganty. При их выборе я ориентировался на такие параметры:

  • действующее активное вещество;
  • концентрация действующего вещества в препарате;
  • способ фумигации;
  • длительность действия;
  • степень токсичности.

В результате, мне идеально подошел такой препарат, как «Селфос» . Его главное преимущество заключается в том, что он не накапливается в сельскохозяйственнной продукции. Также он эффективно борется с различными грызунами, вне зависимости от их вида и стадии развития.

Фумигант имеет вид таблеток, которые необходимо разложить между плодами на поддонах. Действующее вещество препарата — фосфид алюминия. В результате химической реакции происходит его разложение с выделением углекислого газа, фосфина и аммиака. Данная газообразная смесь приводит к параличу нервной системы вредителя, что способствует его гибели.

Преимущества магазина «AgroXiм»

Если вы хотите купить качественные и сертифицированные фумиганты, то заходите в интернет-магазин «AgroXiм» . Я на личном опыте убедился в эффективности их продукции. К тому же, она еще и безопасна.

Сделать заказ можно в любое удобный день, даже в выходные и праздничные дни. Сотрудники, которые оформляют заказ, компетентны в вопросах агрохимии, всегда дадут дельный совет и помогут подобрать хорошее средство по оптимальной стоимости.

Товар получаю в отделении Новой Почты. Приходит всегда вовремя, в точно оговоренные сроки. Очень приятно, что доставка по Украине абсолютно бесплатная. Внутри посылки препараты надежно упакованы, нет никаких повреждений.

Виталий Мазур

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: