fb pixel
Телеканал NTD

Виртуальная реальность

Виртуальная реальность
Виртуальная реальность
Виртуальная реальность

на правах рекламы

Виртуальная реальность продолжает постепенно входить в нашу жизнь. За последние несколько лет был разработан целый комплекс аттракционов виртуальной реальности.

Среди наиболее популярных современных аттракционов, созданных на основе виртуальных технологий, стоит отметить:

  • очки дополненной реальности;
  • виртуальная примерочная;
  • Oculus Rift;
  • музыкальный стол;
  • туманный экран;
  • видео мэппинг и т.д.

Очки дополнительной реальности

Дополнительная реальность отличается тем, что она позволяет добавлять какую-либо виртуальную информацию в реальный мир. Технология дополнительной реальности чаще всего используется на смартфонах. Однако компания Epson создала совершенно уникальные очки, которые позволяют совместить реальный и виртуальный мир, обеспечив при этом высочайшее качество и контрастность изображения.

Аренда виртуальных аттракционов данного типа чаще всего осуществляется с целью проведения выставок, презентаций, промо-акций, корпоративов и детских праздников. Использование таких очков обеспечивает эффектную и запоминающуюся презентацию любых проектов.

Виртуальная примерочная

Еще один популярный аттракцион – виртуальная примерочная. Безусловно, этот интерактивный аттракцион, прежде всего, предназначен для прекрасной половины человечества. Можно не сомневаться в том, что интерактивная примерочная, позволяющая мгновенно увидеть себя в самых разных нарядах, привлечет максимальное внимание гостей презентаций и выставок. Поэтому такое интерактивное оборудование чаще всего арендуют компании, связанные с миром аксессуаров и одежды.

Суть работы виртуальной примерочной заключается в том, что она позволяет за несколько минут примерить весь ассортимент любого магазина. Для этого используется интегрированная камера с датчиком. Она реагирует на движения пользователей, которые находятся на расстоянии вытянутой руки. Кроме примерки, данное оборудование позволяет делать мгновенные селфи, которые можно сразу же разместить в любой социальной сети.

Туманный экран

Среди других интерактивных аттракционов стоит отметить такую технологию, как туманный экран. Принцип работы Fog Screen заключается в том, что равномерный сухой пар формирует цветовое изображение высокого разрешения. При этом, даже проходя через эту картинку, она не будет искажаться. Туманный экран обычно используется в ночных клубах, развлекательных центрах, на концертах, шоу и т.д.

Аренда интерактивного оборудования в Москве — https://event-tech.org

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: