Телеканал NTD

Если нужно настроить APN точки доступа Yota для Android

Если нужно настроить  APN точки доступа Yota для Android
Если нужно настроить  APN точки доступа Yota для Android

на правах рекламы

Yota – мобильный оператор беспроводного интернета,  предлагающий услуги для клиентов премиального сегмента. Главное его достоинство – возможность  настройки в автоматическом режиме при подключении к сети. Об этом на сайте популярного оператора рассказывается подробно.

А поскольку каждое устройство требует конкретных действий для настройки подключения, в отдельных случаях (гаджеты от Apple) может потребоваться ручная настройка АПН Йота, используя специальную команду.

Настраивать АПН нужно обязательно, и если не было создано и активировано автоматической точки доступа, то можно для активации воспользуйтесь размещённой на ресурсе инструкцией. Если это не сделать, то к internet не получится подключиться, будь-то компьютер или любое мобильное устройство. Подключившись, пользователь сможет использовать сети 4G, 3G и 2G, — всё зависит от того, какова конфигурация вышек, находящихся вблизи и мощность сигнала.

Точка доступа APN yota на мобильном устройстве – планшете или смартфоне –  настраивается путем введения нескольких новых параметров в настройках сети. После этого важно не забыть сохранить эти изменения, чтобы не дать исчезнуть точкаедоступа.

Настраивая  apn yota на android, необходимо выполнить точно действия в некой последовательности:




  • перейти в настройках смартфона на вкладку с мобильной сетью;
  • выбрать соответствующее меню и найти вариант, предлагающий добавить точку доступа ( в этом пункте могут быть отличия для разных версий ОС и типов устройств –  создать, добавить или выбрать новую точку доступа, чтобы ввести данные провайдера);
  • ввести в меню одну строку – internet.yota и в верхнем регистре добавить название новой точки – YOTA;
  • проверить параметр типа APN, его значения – default или supl;
  • остальные поля остаются пустыми, туда ничего не вписывают;
  • следить, чтобы не появились дополнительные символы – кавычки или точки;
  • выбираем пункт для сохранения информации, чтобы не утратить данные;
  • перезагружаем устройство, чтобы все изменения вступили в силу. После запуска, устройство подключается к сети автоматически (если передача данных включена).

Когда к компьютеру или нетбуку подключается модем, все настройки  активизируются автоматически, так как модем содержит точку доступа и подключение происходит сразу за синхронизацией с ПО. К тому же, провайдером предусмотрено использование сим-карт для установки на мобильные устройства с ОС. Их используют при подключении на Windows phone, Андроид, Iphone и Ipad, возможна интеграция с планшетами. В iOS любой версии настройки расположены в разделе мобильной сети.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: