fb pixel
Телеканал NTD

Чем полезны посещения бассейна

Чем полезны посещения бассейна
Плавание в бассейне
Чем полезны посещения бассейна

на правах рекламы

Плавание — любимое занятие многих. Это хобби, которое позволит вам всегда быть в форме. Многие с удовольствием плавают в открытых водоемах летом — когда воздух и вода теплые. Но в холодные поры года это становится невозможным — и тогда вам на помощь придет бассейн.

Что понадобится в первую очередь

В числе самых необходимых аксессуаров для тренировки — шапочка, очки, доска. Без доски можно и обойтись, но если вы пока плохо держитесь на воде, лучше все-таки ее купить.

Помните, что заниматься плаванием желательно, используя плавательные товары высокого качества . Ведь «плохие» очки могут пропускать воду, а шапочка — доставить множество неудобств с надеванием и сниманием. Кроме того, дешевые изделия неизвестных брендов очень быстро придут в негодность, и вам снова придется тратить деньги на покупку новых вещей.

Польза плавания

  • В первую очередь — это снятие стресса, который стал неизменным спутником современного человека. Вы забудете обо всех будничных хлопотах, у вас появятся силы на выполнение новых дел.
  • Плавание позитивно воздействует на позвоночник. Если записать маленького ребенка в бассейн, у него будет правильная осанка. А взрослому посетителю бассейн поможет избавиться от болей в спине.
  • При плавании нагрузке подвергается весь организм. Но эта нагрузка не приносит вреда, поскольку в воде тело весит меньше, чем на воздухе.
  • Бассейн — отличный способ избавиться от лишних килограммов. Во время заплывов эффективно сжигается лишняя жировая масса.
  • Плавание мягко закаляет организм, повышает его защитные силы. Пловцы болеют намного меньше обычных людей.
  • Во время плавания работают все мышцы. Ваша фигура обретет красивый и подтянутый вид.

Некоторые избегают бассейнов, боясь подхватить инфекцию или получить раздражение глаз из-за воздействия хлорированной воды. Но хлорка как раз и убивает вредные микроорганизмы, вызывающие инфекцию. А проблема раздражений решается покупкой очков. Защитить же волосы поможет шапочка для плавания в бассейне.

Если просто плавать скучно

Перспектива плавать «просто так» кажется невыносимой, и даже азарт новых достижений вас не развлекает? Обратите внимание на водонепроницаемые гаджеты, которые позволяют слушать во время плавания любимую музыку или книги. Такие есть, например, у Arena, Finis.

Выбрать товары для плавания вы можете на сайте Meryl.com.ua — опытные специалисты Вас проконсультируют и помогут определится с выбором.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: