fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать наручные часы?

Как выбрать наручные часы?

на правах рекламы

Наручные часы – это не просто полезная вещь, но и красивый аксессуар. Выбрать его не всегда легко, поскольку магазины предлагают множество часов различных моделей, дизайна и внутреннего строения.

Чтобы изделие оставалось в первоначальном состоянии много лет, радуя своим качеством и внешним видом, необходимо грамотно подойти к его подбору и следовать основным рекомендациям.

Определите стиль

Поскольку наручные часы считаются повседневным аксессуаром, необходимо подумать над основным стилем в одежде, с которым они будут гармонировать. Чаще всего речь идет об офисном варианте и деловом образе, однако даже в таких рамках с помощью этого изделия можно выразить свою индивидуальность.

Оригинальные модели будут уместны при отсутствии строгого дресс-кода, они позволяют дать волю фантазии и дополнить свой образ ярким, нестандартным элементом.

Классические, спортивные, фешенебельные, изысканные – выбор остается на усмотрение покупателя.

Комфорт тоже важен

Поскольку часы все же созданы для определения времени, эта процедура должна быть удобной. Возможны варианты с наличием соответствующих элементов на циферблате – цифр, окна даты, дня недели, секундной стрелки. Современные дизайнерские модели часто удивляют оригинальностью расположения отметок для стрелок и механизмом их движения, поэтому подходят не каждому.

Также важно, чтобы удобным был ремешок. Он не должен давить или натирать, сдавливать запястье и мешать во время движений. Каждый из вариантов, представленных в продаже, имеет свои положительные и негативные стороны.

  • Кожаные варианты универсальны, однако не влагоустойчивы.
  • Металлические смотрятся красиво, при этом могут доставлять определенные неудобства.
  • Каучуковые – эргономичные и прочные, но не соответствуют деловому стилю.

Как смотрятся на запястье

Любая модель часов по-разному выглядит на витрине и на руке, поэтому важно примерить аксессуар перед покупкой.

Также стоит учитывать советы стилистов:

  • Циферблат с небольшим диаметром и тонкий ремешок подходят для узкой руки и длинных пальцев.
  • Массивные часы хорошо смотрятся на широких запястьях.
  • Руке средней ширины подойдут любые ремешки, размеры и форма циферблатов, поэтому можно не ограничивать свою фантазию при выборе изделия.

Компания “Сибирское золото” предлагает большой выбор наручных часов различных моделей, купить которые можно на официальном сайте интернет-магазина.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: