fb pixel
Телеканал NTD

Мир волшебства открылся на выставке Гарри Поттера в Нью-Йорке

Мир волшебства открылся на выставке Гарри Поттера в Нью-Йорке

В здании Исторического общества Нью-Йорка представили мир волшебства. Новая выставка называется «Гарри Поттер: история магии». Здесь..

Дата загрузки: 2024-03-29

Мир волшебства открылся на выставке Гарри Поттера в Нью-Йорке
В здании Исторического общества Нью-Йорка представили мир волшебства. Новая выставка называется «Гарри Поттер: история магии».

Здесь «маглы» (в мире Гарри Поттера это люди, лишённые каких-либо магических способностей) могут увидеть уникальную сувенирную продукцию, а также исторические артефакты.

Среди экспонатов — оригинальные рисунки Джоан Роулинг и её рукописи. Есть и предметы из Британской библиотеки, а также архивов Исторического общества Нью-Йорка.

[Роберта Олсон, куратор выставки]:
«На этой выставке просто глаза разбегаются. Многие экспонаты вместе вы больше никогда не увидите. То есть это уникальная возможность».

Также есть скульптуры, редкие и исторические книги, портреты и интерактивные экспонаты. Можно узнать рецепты приготовления разных отваров, углубиться в алхимию и гадание, а также расширить кругозор в области астрономии.

[Роберта Олсон, куратор выставки]:
«Если честно, магия – это первый шаг к естествознанию и науке, это поиск знаний и истины. До XVIII века все открытия в науке затрагивали магию и алхимию. Это была погоня за знаниями».

Выставку «Гарри Поттер: история магии» впервые показали в Британской библиотеке в Лондоне. В Нью-Йорке она будет проходить до 27 января 2019 года.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: