fb pixel
Телеканал NTD

ТОП-5 городов Германии для покупки недвижимости

ТОП-5 городов Германии для покупки недвижимости

на правах рекламы

Когда у человека появляется свободная сумма денег, он ищет, куда выгодно инвестировать ее, если сумма денег крупная, выбор всегда падает на недвижимое имущество. Европейские квадратные метры при этом являются намного более надежным и перспективным вариантом, чем российские.

В данном обзоре речь пойдет о недвижимости в Германии, а точнее городах, где ее лучше всего покупать. В «большую пятерку» входят Гамбург, Берлин, Мюнхен, Дюссельдорф и Франкфурт, но это еще не означает, что сделанные в недвижимость в Баварии вложения не принесут вам нужную доходность. Суммы порогового входа для приобретения апартаментов в городах «пятерки» составляют 500-700 тыс. евро, в зависимости от города, на самые «вкусные» объекты придется потратить не менее 1-2 млн.

Берлин

Берлин – это столица страны и самый крупный город. Здесь развита экономика, социальная жизнь, поэтому выгодными будут вложения и в жилую, и в коммерческую недвижимость. Стоимость квадратного метра зависит от района, из-за большого количества незастроенных земель аренда стоит дешевле, чем в других крупных немецких городах. На данный момент берлинский рынок недвижимости активно развивается и расширяется.

Гамбург

Гамбург – важнейший европейский морской порт, ключевыми отраслями экономики города являются портовые услуги, авиакосмическая промышленность, банки, медиа. Основные торговые улочки находятся в центре. За счет постоянного притока новых жителей, апартаменты пользуются высоким спросом, активно продаются, покупаются и сдаются коммерческие площади. Если вы хотите купить жилье в Германии под сдачу, обратите внимание именно на Гамбург – в городе максимальные показатели роста арендных ставок.

Дюссельдорф

Деловой центр расположен на западе страны, отвечает за торговые связи с Бенилюксом и Францией. Выгоднее всего в Дюссельдорфе вкладываться в коммерческую недвижимость. Популярные районы – Кеннедидамм, Деловой центр, Банковский квартал. По размерам город занимает седьмое место в Германии, его экономическое значение намного выше. На данный момент жилье и коммерческие площади тут активно дорожают из-за сокращения объемов строительства.

Мюнхен

Мюнхен – это офисы, практически нулевая безработица и перспективный инвестиционный район. Покупательская способность высокая, а аренда самая дорогая. Если правильно выбрать инвестобъект, можно обеспечить себя пассивным доходом на долгие годы.

Франкфурт-на-Майне

Франкфурт известен стабильной экономической ситуацией, высоким качеством жизни. А еще это очень зеленый и просто красивый город. Транспортные связи развиты хорошо, есть собственный аэропорт. Лучше всего тут сдается коммерческая недвижимость.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: