fb pixel
Телеканал NTD

Оползень сбил с рельсов пассажирский поезд в Каталонии

Оползень сбил с рельсов пассажирский поезд в Каталонии

Один человек погиб, ещё 44 пострадали в результате крушения поезда в Каталонии. 11 человек отправлены в..

Дата загрузки: 2024-03-19

Оползень сбил с рельсов пассажирский поезд в Каталонии
Один человек погиб, ещё 44 пострадали в результате крушения поезда в Каталонии. 11 человек отправлены в больницу, трое из них – в тяжёлом состоянии. Причиной аварии стал оползень.

[Ким Тора, глава регионального правительства Каталонии]:
«Мы подтверждаем, что есть один погибший, и я хочу выразить соболезнования родственникам и друзьям жертвы от имени каталонского правительства».

Пригородный поезд направлялся в Барселону. По словам управляющей компании, в нём находился 131 человек. Авария произошла близ города Вакариссес в 45 километрах северо-западнее региональной столицы около 6 часов утра по местному времени. Два из шести вагонов сошли с рельсов.

Оползень вызвали ливни, которые не прекращаются в регионе несколько дней.

[Дамиа Кальвет, министр в каталонском правительстве]:

«С дорогами и железными дорогами на склонах часто бывают проблемы. Особенно в этом году, когда много дождей. Предел устойчивости превышается, и происходят несчастные случаи. От этого никто не застрахован».

Напомним, самая смертоносная железнодорожная авария произошла в Испании в 2013 году. Тогда при сходе с рельсов поезда, следовавшего из Мадрида на северо-запад страны, 79 человек погибло, около 140 пострадали.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: