fb pixel
Телеканал NTD

Лучший ресторан мира работает в маленьком городке в ЮАР

Лучший ресторан мира работает в маленьком городке в ЮАР

Это Патерностер – небольшой рыбацкий городок на западном побережье ЮАР. Почти у самого океана расположился ресторанчик,..

Дата загрузки: 2024-04-25

Лучший ресторан мира работает в маленьком городке в ЮАР

Это Патерностер – небольшой рыбацкий городок на западном побережье ЮАР. Почти у самого океана расположился ресторанчик, который специализируется на местной кухне. Блюда делают из овощей, плодов, съедобных растений и морепродуктов.

А недавно заведение получило премию World Restaurant Awards-2019 как лучший ресторан мира. Управляет им шеф-повар и бывший журналист Кобус ван дер Мерве.

[Кобус ван дер Мерве, владелец ресторана]:
«Есть рестораны, которым мы буквально поклоняемся, и трудно поверить, что нас рассматривали в числе знаменитых, хорошо известных в мире ресторанов».

В ресторане готовят простые блюда по рецептам коренных народов. Главная задача – дать почувствовать настоящий вкус местных продуктов. Поэтому они проходят минимальную обработку.

Ресторан рассчитан на 20 гостей. Обед длится два с половиной часа. Обойдётся он примерно в 60 долларов.

[турист из Канады]:
«Думаю, еда восхитительная. И все продукты — местного происхождения. Я считаю прекрасным то, что в таком месте, как Патерностер, работает ресторан, который назвали лучшим в мире. Это изумительно».

Городок Патерностер находится всего в 145 километрах от Кейптауна. Но без предварительной записи приезжать в ресторан не стоит. На следующие три месяца все места здесь забронированы.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: