fb pixel
Телеканал NTD

Какие технологичные новинки представляют на Всемирном мобильном конгрессе

Какие технологичные новинки представляют на Всемирном мобильном конгрессе

Барселона на время стала центральным местом передовых технологий. Здесь на ежегодном мобильном конгрессе представляют самые новейшие..

Дата загрузки: 2024-03-19

Какие технологичные новинки представляют на Всемирном мобильном конгрессе

Барселона на время стала центральным местом передовых технологий. Здесь на ежегодном мобильном конгрессе представляют самые новейшие разработки.

При этом мероприятие – это платформа не только для всемирно известных брендов, но и стартапов.

Уже несколько лет они пытаются воспользоваться всеми преимуществами искусственного интеллекта. Так, японская компания Empathy представляет свою систему, которая может распознавать эмоции человек в то время, как он говорит.

Такие устройства можно будет использовать в кол-центрах или во время сеансов психотерапии.

[Хадзуму Ямадзаки, основатель Empathy]:
«Устройство Emphis – это эмоциональный искусственный интеллект. Он может определить эмоцию человека по голосу в независимости от того, на каком языке он говорит».

А нью-йоркская компания Vuzix представляет свои очки дополненной реальности. Это уже усовершенствованная версия, которая больше похожа на обычные очки. На линзы выводится информация о направлениях, карты или результаты поиска в Google.

Многие помнят провал проекта Google glass. Однако в этой компании разработчики уверены, что технологии совершенствуются, и очень скоро «умные» очки станут популярными.

Ещё одна японская компания — Aquabit Spirals — представляет технологию, которая открывает ссылки в вашем смартфоне одним касанием. То есть в разных предметах есть микрочипы. Если дотронуться до них смартфоном, то на нём автоматически откроется нужный веб-сайт.

Oral-B показывает «умную» зубную щётку. Она даёт советы по уходу за зубами.

Есть здесь и устройство для тех, кто слишком устал от современных технологий. У киоска Umay Care можно попробовать специальную маску. Разработчики уверяют, что она с помощью тепла и вибраций помогает глазам отдохнуть после целого дня перед экраном.

[Шарим Хабиб, соосновательница Umay Care]:
«Мы обнаружили, что когда люди очень долго в течение дня смотрят на экраны, то тем самым они накапливают стресс и хуже спят».

Мобильный конгресс в Барселоне – это крупнейшая в мире выставка электроники, которая специализируется на мобильном и телекоммуникационном оборудовании. Как ожидается, её посетит более 100 тысяч человек.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: