fb pixel
Телеканал NTD

Египетский магазин предлагает за награду выпить гигантский бокал сока

Египетский магазин предлагает за награду выпить гигантский бокал сока

Вот такой нешуточный бокал сока из сахарного тростника предлагает выпить владелец магазина соков в египетском городе..

Дата загрузки: 2024-03-19

Египетский магазин предлагает за награду выпить гигантский бокал сока
Вот такой нешуточный бокал сока из сахарного тростника предлагает выпить владелец магазина соков в египетском городе Танта. Того, кто этом осилит, ждёт награда – 100 египетских фунтов или шесть долларов США. Ну а проигравший сам заплатит такую сумму магазину.

Один победитель уже есть.

[Бара Эль-Хади, победитель соревнований]:
«Думаю, любой может выпить такой кувшин сока. Я справился. Я выпил. Кто бы ни был следующим (победителем), я его приветствую».

Такие соревнования владелец магазина устраивает уже четыре года. Так он хочет привлечь больше покупателей, и метод себя оправдывает.

Состязания проходят каждую неделю. Уже определено, каким будет следующее вознаграждение.

[Мохамед Мостафа Давуд, владелец магазина]:
«Будут соревноваться три человека. Если они выпьют по кувшину сока, то получат абонементы и смогут здесь бесплатно пить сок полгода».

Сок из сахарного тростника делают методом холодного отжима. На вкус он сладкий, но не приторный. Утоляет жажду и заряжает энергией, поэтому египтяне часто пьют его перед работой.

[Мохамед Реда, участник соревнований]:
«Это хорошая реклама для магазина и для напитка. Сок сахарного тростника очень популярен у нас. Он очень сладкий и — местного производства. Надеюсь, о нём узнают во всём мире».

Египтяне считают, что сок из сахарного тростника полезен для сердца, желудка, кишечника и даже кожи. Продают его по всей стране. Пить нужно только свежевыжатый сок, поскольку он быстро теряет свойства.

 
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: