fb pixel
Телеканал NTD

Власти КНР вводят запрет на индивидуальный туризм в Тайвань

Власти КНР вводят запрет на индивидуальный туризм в Тайвань

Жители Китая больше не смогут совершать одиночные туристические поездки в Тайвань. Коммунистические власти страны с 1..

Дата загрузки: 2024-04-24

Власти КНР вводят запрет на индивидуальный туризм в Тайвань
Жители Китая больше не смогут совершать одиночные туристические поездки в Тайвань. Коммунистические власти страны с 1 августа прекратили выдавать индивидуальные разрешения для путешественников. Они объяснили это состоянием взаимоотношений между Пекином и Тайбэем. При этом подробностей не сообщили.

Китай считает Тайвань, или Китайскую Республику, своей мятежной провинцией и не признаёт её независимости. С международной точки зрения она является частично признанным демократическим государством.

До 1 августа индивидуальные разрешения на поездки в Тайвань Китай выдавал жителям 47 крупных городов КНР, включая Пекин и Шанхай.

Жители Тайбэя по-разному отреагировали на новость о запрете.

[студентка]:
«Тайвань после этого заработает меньше денег от туризма. Это также один из их способов давления на Тайвань, поскольку невозможно ничего сделать, когда нет денег».

[пенсионер]:
«Мне кажется, для жителей Тайваня это неважно. Это просто показывает отношение китайских властей к собственному народу. Местные жители финансово не зависят от китайских туристов за исключением нескольких конкретных сфер услуг, которые на них зарабатывают. Однако большинству тайваньцев неважно, разорвут ли китайские власти с нами отношения».

[домохозяйка]:
«Я считаю, что это своего рода экономические санкции, которые окажут давление на экономику Тайваня. К нам уже стало приезжать меньше китайских туристов, что отразилось на туристической индустрии Тайваня».

Теперь посещать Тайвань китайцы смогут лишь в составе организованных туристических групп.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: