fb pixel
Телеканал NTD

Робот в британском кафе пародирует Терезу Мэй

Робот в британском кафе пародирует Терезу Мэй

Эту высокотехнологичную «леди» назвали в честь бывшего премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Её имя – Тереза. Иногда..

Дата загрузки: 2024-04-26

Робот в британском кафе пародирует Терезу Мэй
Эту высокотехнологичную «леди» назвали в честь бывшего премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Её имя – Тереза. Иногда её также называют Мэйбот.

Такой официант встречает гостей кафе в британском городке Кобхэм графства Суррей.

Робот произносит коронную фразу экс-премьера. Правда, немного изменённую. Тереза Мэй часто говорила «брексит – значит брексит».

Ну а официант, пародируя её, выдаёт «брекфест – значит брекфест», то есть «завтрак – значит завтрак».

Кстати, похоже звучащие слова «брексит» и «брекфест» нередко путают и британские дикторы телевидения, и политики. Это стало поводом для многочисленных шуток.

Робот Тереза с лёгкостью обслуживает 15 столиков. Управлять ею просто. Нужно лишь выбрать номер стола и нажать пуск. Правда, гостям чайного заведения приходится самостоятельно забирать заказ с подноса.

[Мантас Бурба, сотрудник кафе]:
«Робот не принимает заказов и не ставит на стол напитки и еду. Пока он этого не делает, но, думаю, в будущем создадут таких роботов, которые будут на это способны».

Гости кафе благосклонны к необычной официантке.

[Рут Тейлор, гостья кафе]:
«Роботы – это будущее, и это очень эффективный способ обслуживания большого числа людей».

[Ванесса Буоси, гостья кафе]:
«Иногда хочется, чтобы официантка подошла, подала блюда и просто пошла дальше. А бывают случаи, когда хочется поболтать. Но, думаю, робот хорошо справляется».

Таких роботов-официантов делает китайская компания из Сучжоу. Она строит роботов-помощников и для других сфер обслуживания.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: