fb pixel
Телеканал NTD

На выставке в Лондоне показали 4,5 млрд лет истории

На выставке в Лондоне показали 4,5 млрд лет истории

Портрет греческого учёного эпохи Возрождения Михала Марулла, созданный Сандро Боттичелли. Этот шедевр стал главным экспонатом необычной..

Дата загрузки: 2024-04-23

На выставке в Лондоне показали 4,5 млрд лет истории
Портрет греческого учёного эпохи Возрождения Михала Марулла, созданный Сандро Боттичелли. Этот шедевр стал главным экспонатом необычной выставки в Лондоне.

На ней представили захватывающие 4,5 миллиарда лет истории, начиная с формирования Солнечной системы.

Коллекция включает древние окаменелости, зуб динозавра, каменные орудия труда первобытных людей, египетские резные изображения на камне и римские скульптуры.

[Джетро Свердлофф, директор ArtAncient]:
«Мы привезли 54 экспоната. Они покрывают 4,5 миллиарда лет истории, начиная с формирования Солнечной системы, что олицетворяют метеориты, и продолжая окаменелостями, которые являются свидетельством первой жизни на планете».

Больше всего внимания, конечно, привлекает этот сверкающий метеорит с кристаллами золотистого цвета. Его обнаружили на востоке России в 60-х годах прошлого века.

[Джетро Свердлофф, директор ArtAncient]:
«Он является частью ядра астероида. Он состоит не только из железа, но и из этих прекрасных внеземных кристаллов».

Также на выставке представлено искусство Азии. В последнее время оно очень популярно.

[Натан Клементс-Джилеспи, арт-директор Frieze Masters]:
«На работах позади меня везде красные точки. Это означает, что все они проданы. В наших галереях также представляют китайскую бронзу, японскую керамику, индийские миниатюрные картины и индийскую скульптуру».

Подобные выставки проводят в Лондоне с 2012 года. Из-за большой популярности их также стали привозить в Нью-Йорк и Лос-Анджелес.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: