fb pixel
Телеканал NTD

Как индийский парикмахер приучает клиентов читать книги

Как индийский парикмахер приучает клиентов читать книги

В индийском городе Тутикорин в штате Тамилнад работает необычная парикмахерская. Вдоль стен здесь стоят стеллажи с..

Дата загрузки: 2024-04-18

Как индийский парикмахер приучает клиентов читать книги
В индийском городе Тутикорин в штате Тамилнад работает необычная парикмахерская. Вдоль стен здесь стоят стеллажи с книгами. И пока владелец салона Пон стрижёт клиента, остальные ждут очереди, читая рассказы, романы и другие литературные произведения.

Каждый, кто так делает, получит 40-процентную скидку. Ну а кто предпочитает смотреть в смартфон, заплатит полную цену.

Так Пон хочет привить горожанам любовь к книгам. Ему не нравится, что печатная литература отошла на дальний план из-за того, что в современном мире доминируют телефоны и компьютеры.

[Пон Мариаппан, парикмахер]:
«С 1 января плата за услуги в моей парикмахерской-библиотеке повышается. Но клиенты, читающие здесь книги, могут не волноваться».

Пон – заядлый читатель и с детства любит книги. Библиотеку для парикмахерской в основном собирал сам. В коллекции более тысячи книг. Большая часть написана на тамильском языке, но есть и на английском. Книги здесь на любой вкус. Что почитать найдёт и взрослый, и ребёнок.

Инициатива индийского парикмахера впечатлила местного депутата и одного популярного в Индии писателя. Чтобы поддержать её, они подарили парикмахерской-библиотеке много книг.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: