fb pixel
Телеканал NTD

CES в Лас-Вегасе: роботы и искусственный интеллект

CES в Лас-Вегасе: роботы и искусственный интеллект

От мягких роботов-питомцев и аппаратов для приготовления коктейлей до экранов с функцией искусственного интеллекта и персонализированных..

Дата загрузки: 2024-04-25

CES в Лас-Вегасе: роботы и искусственный интеллект

От мягких роботов-питомцев и аппаратов для приготовления коктейлей до экранов с функцией искусственного интеллекта и персонализированных средств по уходу за кожей. В Лас-Вегасе на Международной выставке потребительской электроники CES представили сотни новинок.

Популярность набирают такие сферы, как здоровый образ жизни и «умные» города, а также виртуальная реальность и средства передвижения. Однако две области доминируют.

[Карен Чупка, представительница Ассоциации потребительских технологий]:
«По всей выставке мы видим, во-первых, искусственный интеллект, во-вторых, технологии 5G. Это два главных технологических тренда, которые влияют на все сегменты индустрии».

Компания из Китая привезла тачскрин, который проецируется на любую ровную поверхность. Он использует распознавание текста с технологией искусственного интеллекта. Эту же функцию использует и звуковой помощник.

Французская фирма представляет устройство для создания персонализированных косметических средств. Оно также включает функцию искусственного интеллекта и приложение. С помощью камеры анализируют состояние кожи, а затем подбирают нужные компоненты и дозировку.

[Карен Чупка, представительница Ассоциации потребительских технологий]:
«Самое удивительное в CES заключается в том, что ты ожидаешь неожиданного. Когда гуляешь среди стендов, то видишь то, чего никогда не ожидал увидеть на шоу. Просто невероятно. Выходишь с надеждой на более удивительное будущее».

Японская компания привезла робота-питомца, который пригодится тем, кому нельзя заводить настоящих животных из-за ограничений арендодателей или аллергии. Робот машет хвостом и реагирует, если его начинаешь гладить.

Как ожидается, в шоу примет участие около 4400 компаний. Его также посетит более 170 тысяч человек из 160 стран мира.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: