fb pixel
Телеканал NTD

Британский оператор Vodafone откажется от технологий Huawei для 5G

Британский оператор Vodafone откажется от технологий Huawei для 5G

Второй по величине мобильный оператор Великобритании, компания Vodafone, не будет использовать оборудование китайской фирмы Huawei в..

Дата загрузки: 2024-04-19

Британский оператор Vodafone откажется от технологий Huawei для 5G
Второй по величине мобильный оператор Великобритании, компания Vodafone, не будет использовать оборудование китайской фирмы Huawei в своих европейских сетях.

Такое решение он принял после того, как правительство Великобритании решило ограничить роль Huawei в создании сетей 5G.

Повлияли и новые руководящие принципы ЕС в отношении китайского телекоммуникационного гиганта.

Генеральный директор Vodafone Ник Рид говорит, что на внедрение новой стратегии потребуется около пяти лет. Стоить это будет примерно 220 миллионов долларов.

Выгоду от такого решения, скорее всего, получат конкуренты Huawei – Ericsson и Nokia.

Напомним, правительство Великобритании наложило ограничения на китайскую компанию в развёртывании сетей нового поколения после того, как в прошлом году Федеральная комиссия по связи США включила китайские Huawei и ZTE в список угроз национальной безопасности.

Вашингтон призывает своих союзников и остальные страны не использовать оборудование этих компаний. Он подозревает, что фирмы тесно связаны с китайской компартией, добывая для неё разведывательную информацию.

Между тем, Vodafone в третьем квартале объявил о росте доходов на 0,8% по сравнению с предыдущим периодом. Этому способствовало некоторое восстановление темпов экономического роста в странах Южной Африки.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: