fb pixel
Телеканал NTD

Испанца арестовали за кражу 2 млн медицинских масок

Испанца арестовали за кражу 2 млн медицинских масок

В Испании арестовали местного бизнесмена, который некоторое время назад, как предполагается, украл два миллиона медицинских масок...

Дата загрузки: 2024-04-25

Испанца арестовали за кражу 2 млн медицинских масок
В Испании арестовали местного бизнесмена, который некоторое время назад, как предполагается, украл два миллиона медицинских масок. Об этом сообщают власти региона Галисия, где произошёл инцидент.

Украденное включало не только маски, но и другое медицинское оснащение для защиты от коронавируса. Общая стоимость достигала пяти миллионов евро.

Следователи полагают, что предприниматель извлёк предметы из упаковок, чтобы скрыть их происхождение, и успел продать часть товара в соседнюю Португалию. Но его вину ещё предстоит доказать.

По данным полиции, ограбление произошло тогда, когда эпидемия коронавируса уже разрасталась и считалась проблемой общественного здравоохранения в некоторых странах.

Испания – вторая страна Европы после Италии по числу умерших от COVID-19. Но свежая статистика даёт надежду, что пик эпидемии может быть уже позади. 6 апреля там скончалось 637 человек, что на 5% меньше, чем в предыдущие сутки, и более чем в два раза меньше, чем неделей ранее.

В целом в Испании коронавирусом заразились более 136 тысяч человек. 13 341 умер, более 40 тысяч выздоровели.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: