fb pixel
Телеканал NTD

Президент Гондураса госпитализирован с COVID-19

Президент Гондураса госпитализирован с COVID-19

Президент Гондураса Хуан Орландо Эрнандес попал в больницу с вирусной пневмонией. На этой неделе у него..

Дата загрузки: 2024-04-30

Президент Гондураса госпитализирован с COVID-19
Президент Гондураса Хуан Орландо Эрнандес попал в больницу с вирусной пневмонией. На этой неделе у него и его супруги выявили COVID-19.

Представитель Министерства здравоохранения страны сказал, что главе государства оказывают медицинскую помощь в военном госпитале, в частности, ставят ему капельницы. В целом его состояние удовлетворительное.

[Франсис Контрерас, представитель Министерства здравоохранения]:
«Его диагноз по итогам лабораторных исследований – пневмония. В настоящее время он в хорошем состоянии, получает разные лекарства внутривенно. Такую помощь могут предоставить только в больнице».

51-летний политик испытывает один удар за другим. Ранее его родного брата арестовали в США по обвинениям в незаконном обороте наркотиков. Ему грозит до 30 лет лишения свободы. Сам Хуан Орландо числится в материалах дела как соучастник. Однако официальных обвинений ему не выдвигали.

У супруги президента Аны Гарсии болезнь проходит бессимптомно. Также COVID-19 выявили у двух помощников главы государства.

Центральноамериканская страна ввела строгие карантинные меры. Там выявили более 10 200 случаев коронавируса. Около 340 человек скончались.

В целом коронавирусом в мире заразилось много политиков и чиновников. Однако ранее глав государств среди них не было, за исключением премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: