fb pixel
Телеканал NTD

Редкие макаки родились в зоопарке в Израиле

Редкие макаки родились в зоопарке в Израиле

Рождение детенышей у обитателей зоопарка – всегда праздник для смотрителей и посетителей. А когда малыши рождаются у особо редких видов — это праздник вдвойне. На днях такой праздник случился в израильском зоопарке в Рамат-Гане. Прибавление в семействе произошло у двух видов макак, находящихся на грани исчезновения.

Двое малышей родились у львинохвостой макаки, и один – у черной. Оба вида обитают в юго-восточной Азии.

[Гали Беркович, сотрудница зоопарка]:
«В дикой природе осталось всего 4000 львинохвостых макак, так что каждое новое появление на свет детёныша макаки, особенно здесь, в парке «Сафари», является большим событием».

А это уже черная макака, ее еще называют целебесской. В дикой природе этот вид обитает исключительно на юго-западе индонезийского острова Сулавеси.

[Гали Беркович, сотрудница зоопарка]:
«В вольере очень сильное оживление. Все другие семьи стараются увести детеныша, чтобы поиграть с ним».

В естественной среде обитания черных макак осталось всего около тысячи. Для индонезийских фермеров они – вредители, поскольку поедают урожай. Кроме того, продолжают исчезать дождевые леса — естественная среда обитания этих мартышковых.

Короткая ссылка на эту страницу:

Редкие макаки родились в зоопарке в ИзраилеНа выставке в Лувре сопоставляют шедевры Микеланджело и скульптуры РоденаАвтосвалка в США превратилась в уникальный музей среди деревьевМастерицы в Словении украшают пасхальные яйца гравировкойВ саудовской пустыне наполнилось водой сезонное озероБез Wi-Fi и кондиционеров: ретро-поезд стал хитом в ПольшеВ Рио-де-Жанейро после десятилетнего перерыва проходит Неделя модыВ Амстердаме студенты учатся под живую классическую музыкуОт тако до чизстейков: города-хозяева ЧМ-2026 предлагают фирменные блюдаМексиканцы встретили рассвет в Теотиуакане в день весеннего равноденствия

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: