fb pixel
Телеканал NTD

Фальшивые доллары попали в руки полиции

Фальшивые доллары попали в руки полиции

Полиция Перу изъяла крупную партию фальшивых долларов. В ходе обыска одного из жилых домов в центре Лимы была обнаружена контрафактная валюта на сумму более чем 2 миллиона, все купюры достоинством в 50 долларов.

Глава полиции Перу сообщил, что в ходе операции был арестован один из предполагаемых фальшивомонетчиков.

[Сегундо Портокарреро, глава полиции Перу]:
«Сегодня мы арестовали одного из членов группировки, которую возглавлял Родригес Куиспи, по кличке Найк. Куиспи уже предстал перед судом и находится в тюрьме».

Он также добавил, что полиция уже долгое время охотится на членов этой банды.

[Сегундо Портокарреро, глава полиции Перу]:
«В прошлом году мы конфисковали у той же группировки примерно 5 миллионов долларов США и 2 миллиона евро. В этом году мы уже конфисковали 5 миллионов долларов и 1 миллион 600 тысяч евро».

По данным властей, поддельную валюту должны были отправить в Аргентину и Венесуэлу.

В июле этого года в ходе другой операции полиция Перу арестовала лидера этой группировки и двух его подельников. Кроме этого было изъято 1,5 миллиона евро.

Короткая ссылка на эту страницу:

Фальшивые доллары попали в руки полицииЛавина сошла на туристов в Словении: трое погибшихСупертайфун «Рагаса» обрушился на Китай и ослаб до 3-й категорииСамолёт с туристами разбился в КенииЛодки с мигрантами затонули у берегов Греции и ТурцииСтрельба в американской церкви: не менее четверых погибшихВ Нигерии боевики убили замдиректора школы и похитили 25 ученицАвтобус упал в овраг в Перу: 37 погибшихНа Филиппинах – снова смертоносное землетрясениеПожар в 7-этажном здании в Индонезии: более 20 жертв

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: