fb pixel
Телеканал NTD

Как в Австралии перевозили жирафа за 400 км

Как в Австралии перевозили жирафа за 400 км

Такое увидишь нечасто. По улице везут жирафа. Мера эта вынужденная – эта самка выросла из своего вольера, и теперь ее везут в другой зоопарк. Протяженность пути – 400 километров.

На пути к своему новому месту обитания в зоопарке Сиднея животное пользуется неизменным успехом у прохожих и автомобилистов.

[прохожая]:
«Захватывающее зрелище: жираф едет по главной улице».

[Трейси Робертс, смотрительница зоопарка]:

«Жираф — зачастую первое животное, которое мы запоминаем после посещения зоопарка, будучи детьми. Думаю, жирафы действительно занимают особое место в сердцах людей».

Двухлетнюю жирафиху зовут Китото. На языке суахили это означает «драгоценный ребенок». И похоже, относятся к ней именно так, поскольку ранее ее путешествие на сутки отложили из-за дождя. 

[Трейси Робертс, смотрительница зоопарка]:
«Жирафы немного похожи на кошек — они не любят мокнуть».

В сиднейском зоопарке Таронга Китото познакомится с тремя другими жирафами.
 

Короткая ссылка на эту страницу:

Как в Австралии перевозили жирафа за 400 кмВязаные протезы становятся спасением для кениек, переживших рак грудиКапучино в олимпийском стиле подают в кафе в Италии1,5 миллиона тюльпанов цветут на ферме «Таллис» в ВеликобританииРождение детёныша редкого карликового бегемота приветствуют в зоопарке в ПольшеВ честь Дня Земли во Флориде выпустили в океан чудом выжившую черепахуУбедить инвесторов и не окоченеть: в Финляндии представляют стартапы в замёрзшем мореЛошади – главные звёзды иммерсивного шоу в стиле Дикого Запада в ИспанииБеби-бум среди хищников: трое львят и тигрёнок подрастают в зоопарке в БолгарииЛюбители птиц стекаются в Брайант-парк в Нью-Йорке, чтобы увидеть американского вальдшнепа

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: