fb pixel
Телеканал NTD

В Австралии горит буш

В Австралии горит буш

В штате Южная Австралия пытаются взять под контроль природные пожары. Как сообщила в понедельник национальная пожарная служба, горят заросли кустарника к западу от Аделаиды, огонь уже уничтожил не менее семи жилых домов в регионе Тулка.

[Малим Уоттс, представитель пожарной службы]:
«Когда этот пожар начался, он стал распространяться с невообразимой скоростью. Очень опасные условия, по факту — катастрофичные условия, что означает, что для местных жителей это день борьбы за выживание».

В борьбе со стихией здесь задействовано около 150 пожарных. Как отмечают в пожарной службе, ветер уже сменил направление, однако Тулка все еще в опасности.

В целом на полуострове Эйр от огня пострадало около 2000 гектаров лесов и фермерских угодий.

Огненной стихией охвачена и область на северо-востоке от Аделаиды. Там также борются с огнем более сотни пожарных.

Страдают и дикие животные. Вот этому местному жителю – коале – относительно повезло. Проезжий водитель напоил ее водой.

[местный житель]:
«Она попила немного. Но нельзя сказать, что она хорошо выглядит».

Очаги пожаров зафиксированы и в других регионах Австралии. По данным пожарной службы, ряд из них уже был взят под контроль.

 

Короткая ссылка на эту страницу:

В Австралии горит бушВ Брюсселе протесты фермеров переросли в жестокие стычки с полициейОтец и сын устроили массовую стрельбу на пляже Бонди в СиднееПожар в 7-этажном здании в Индонезии: более 20 жертвЛесные пожары в Австралии: погиб пожарный, горят домаВ Японии случилось землетрясение магнитудой 7,5«Мы не собирались никого убивать»: губернатор Рио-де-Жанейро выступил после смертоносного рейдаНаводнения на востоке Боливии: уже 20 погибшихВ центре Рима обокрали бутик Louis VuittonВ Мексике вспыхнули протесты из-за дерзкого убийства мэра, боровшегося с преступностью

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: