fb pixel
Телеканал NTD

Три собаки учатся водить автомобиль

Три собаки учатся водить автомобиль

18-месячный ризеншнауцер Монти, годовалая Джинни, наполовину гончая, а также 10-месячный Портер, помесь бородатого колли и дворняги, — эти три брошенных пса из Новой Зеландии, хоть и не имеют богатой родословной, но доказали, что обладают завидной сообразительностью.

Уже несколько месяцев они учатся водить настоящий автомобиль. И, как оказалось, делают большие успехи.

Обучить их этому решила организация, которая занимается защитой брошенных и бездомных животных в Новой Зеландии. Тем самым она хочет вдохновить больше людей забирать домой оставленных питомцев.

Тренировки собак начались в сентябре. Сначала это были простые движения, например, им надо было научиться класть лапу на импровизированный рычаг переключения передач, сидеть на водительском месте, а также держать руль.

Через пять месяцев они уже ездили на учебной тележке.

Следующим шагом был настоящий автомобиль. Пока собака ехала, тренер рядом помогал делать повороты.

Теперь животные умеют заводить машину, трогаться и рулить. На следующей неделе им предстоит показать свои навыки на телевизионном шоу.

Во время финального теста им также нужно будет продемонстрировать, как они умеют тормозить и вести машину вдоль линии.

 

Короткая ссылка на эту страницу:

Три собаки учатся водить автомобильХорватка спасла маленького пони и взяла его к себе в квартируСмотрители зоопарка в Англии помогают самке трубкозуба вырастить детёнышаКак детёныш карликового бегемота наслаждается купанием в Берлинском зоопаркеДвух спасённых гривистых волков выпустят в дикую природу в АргентинеПринцесса Кэтрин научилась готовить пасту во время визита в ИталиюКак слонёнок в зоопарке в Вене принимает душ и купается во время жарыВ Бангладеш буйвол Дональд Трамп избежал смерти на ритуальном забоеБрызги и веселье: турнир по волейболу на воде провели в Словении97-летняя британка побила собственный рекорд Гиннесса, совершив полёт на крыле биплана

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: