fb pixel
Телеканал NTD

Афганистан: жертвами оползня могут быть 80 человек

Афганистан: жертвами оползня могут быть 80 человек

В среду власти афганской провинции Баглан сообщили, что число жертв оползня в горной деревне может достичь 80 человек. Обвал земли был вызван двумя землетрясениями в регионе Гиндукуш силой 5,4 и 5,7 балла, случившихся в понедельник.

Как сообщает губернатор провинции, под толщей земли в несколько метров оказалось 22 дома, при этом извлечь удалось тела только двух женщин. Еще 20 человек были доставлены в больницу с травмами.

Отмечается, что жертвами оползня стали в основном женщины и дети, поскольку мужская часть населения была на сельскохозяйственных работах.

[Абдул Басир, местный житель]:
«Я был далеко от дома. Я побежал обратно, увидел, что мои дети выглядывают из завалов. Так что я их забрал. Слава Богу, они живы».

Землетрясения на севере Афганистана не редкость. Так в 2002 году в результате подземных толчков в этой же провинции погибло более 2000 человек.

 

————

Подробная справочная информация о Турции на туристическом портале tonkosti.ru: банки, пляжи, отели и другая информация, жизненно-необходимая для каждого туриста!

Короткая ссылка на эту страницу:

Афганистан: жертвами оползня могут быть 80 человекВзрыв на военной базе в Боливии: погибших уже девятьС дрона показали масштабы наводнений на юге ЧилиНаводнение в Непале: жертв почти 500, пропавших – более 1000Грузовой самолёт Amazon разбился при посадке в Майами: погибли пять человекНепалец рассказал историю своего спасения из затопленного тоннеля ГЭСКрупнейший пожар в истории Бельгии уничтожил редкие торфяникиМощный торнадо повредил 300 домов в городке Пома во ФранцииВ Венесуэле разбирают завалы после двух подряд мощных землетрясений.Не обошлось без жертв в результате внезапных наводнений на северо-востоке Индии

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: