fb pixel
Телеканал NTD

Музыканты сыграли на высокогорном пике ради сирот

Музыканты сыграли на высокогорном пике ради сирот

Высокогорный благотворительный концерт прошел на одной из вершин Непала — пике Мера. Гитарист Оз Бэйлдон и его команда, невзирая на холод, взобрались на высоту 6400 метров над уровнем моря, чтобы установить новый мировой рекорд и собрать деньги для непальских детей-сирот.

На пресс-конференции в Катманду Оз Бэйлдон объяснил, что подтолкнуло его на такое восхождение.

[Оз Бэйлдон, музыкант]:
«Непал покорил мое сердце, и это, похоже, на всю жизнь. Во всяком случае, я хотел помочь детям. Именно сейчас — в Непале. И надеюсь, если мы сможем продолжать такие мероприятия, как это, и идти по этому пути, то сможем помочь гораздо большему числу детей в Непале».

Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд Music4Children, который основал Оз Бэйлдон. Цель фонда — улучшить жизнь детей из неблагополучных семей и детей-сирот по всему миру.

Ну и, конечно, музыканты надеются, что запись об их высотном выступлении попадет в Книгу рекордов Гиннесса. Пока там упоминаются участники коллектива «Роггенцелл», которые в августе 2007 дали концерт на высоте 6069 м на горе Акотанго в Боливии.

Оз Бэйлдон выбрал для восхождения пик Мера. И теперь объясняет причину.

[Оз Бэйлдон, музыкант]:
«Просто чтобы отвлечь внимание от горы Эверест. Все, кто живет в Непале, кто приезжает в Непал или знает о Непале — все помнят об Эвересте. А пик Мера находится в большей изоляции, там меньше туристических маршрутов. Но фоном нашего выступления стали пять самых высоких гор в мире. Так что лучше этого ничего не найдёшь».

Бэйлдон говорит, что долгий путь на непальскую вершину дался ему нелегко. Во время подъема он чувствовал себя девяностолетним стариком. Однако и награда оказалась немаленькой. Музыканты собрали более 50 тысяч долларов. Деньги будут переданы на строительство приюта для непальских сирот.
Короткая ссылка на эту страницу:

Музыканты сыграли на высокогорном пике ради сиротАрхеологический комплекс Асука-Фудзивара в Японии могут включить в список ЮНЕСКОЖенщины 50+ играют в футбол ради здоровья в КенииПанды-близнецы Лени и Лотти отметили второй день рождения в БерлинеВ Лондоне представили «ожившие» фрески Сикстинской капеллыГигантские куклы прошли парадом на фестивале рыбаков в ПортугалииНайденные в Шотландии алтари меняют представление о северной границе Римской империиДва птенца редких гиацинтовых ара родились в зоопарке в БельгииТанцоры со всего мира соревнуются за титул чемпиона по танго в Аргентине«Это мой Суперкубок»: тысячи косплееров съехались на фестиваль Comic-Con в Сан-Диего

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: