fb pixel
Телеканал NTD

Аварийная «Коста Конкордия» привлекает туристов

Аварийная «Коста Конкордия» привлекает туристов

]

Место крушения круизного лайнера «Коста Конкордия» превратилось в туристическую достопримечательность. Морские прогулки из порта Санто-Стефано вдоль острова Джилио всегда пользовались популярностью у приезжих, однако сейчас стали еще посещаемей.

Билет на прогулочное судно стоит 10 евро. Оно проходит близко к огромному лайнеру, который по-прежнему лежит на боку — уже больше полугода.

Проплывая мимо «Конкордии», многие с увлечением фотографируют. Однако, не все.  

[Питер Давэй, турист из Великобритании]:
«Думаю, место, где погибли люди, — это не то, что стоит прославлять».

Напомним, лайнер весом более 100 тысяч тонн потерпел крушение в январе, сев на мель и перевернувшись. Из более 4 тысяч пассажиров 32 погибли, тела двоих так и не нашли.

[Сюзана Бина, туристка]:
«Сегодня мы решили приехать на день на Джилио, чтобы мой племянник своими глазами увидел одну из самых крупных трагедий современности. Прежде всего потому, что она произвела на него огромное впечатление — не только сама трагедия, но и то, как вели себя люди». 

Многие семьи приезжают на выходные на остров Джилио именно ради того, чтобы увидеть аварийный лайнер.

[Фабрицио, турист]:
«Я в отпуске и приехал посмотреть на судно. Такое не случается каждый день. Редко увидишь лайнер, лежащий вот так на боку. Поэтому я здесь». 

Тем временем вокруг судна по-прежнему ведутся работы по его демонтажу. Ожидается, что они завершатся не раньше весны следующего года.

 

———-

Интернет – магазин «Центр Уникальных Товаров» предлагает заказать подарок лучшей подруге, близким или знакомым, а также выбрать и приобрести его из предоставленного широкого выбора домашней одежды из натуральных тканей, а также средств, для ее чистки. С ассортиментом предлагаемого товара можно ознакомиться на портале: zut-zakaz.ru

Короткая ссылка на эту страницу:

Аварийная «Коста Конкордия» привлекает туристовГреки протестуют против бюджета на 2026 годВ испанском городе выселили 400 мигрантов из захваченного ими зданияФинских детей будут учить, как отличить фейковые новостиАвстралийские школьники превращают старые машины в бани и сауныНа Капитолийском холме рассказали про гонения в КитаеКак Чехия лишается многовековой угольной промышленностиГанский эколог превращает пластиковые отходы в рождественские ёлкиЭкологичное пчеловодство помогает спасать леса в ЗамбииЖительница Йемена оказывает бесплатную ветеринарную помощь в деревнях

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: