fb pixel
Телеканал NTD

Как россиянки бегали на каблуках на скорость

Как россиянки бегали на каблуках на скорость

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет и 50-метровку на каблуках пробежит – всё это о русской женщине. Правда, последнее достоинство появилось у прекрасного пола относительно недавно, но уже успело стать традиционным.

В центре Москвы проходят ежегодные забеги на каблуках. Участницы соревнований проверяют на прочность свои щиколотки в борьбе за главный приз — 100 тысяч рублей, это больше 3 тысяч долларов.

Чтобы достичь финишной прямой, в такой обуви надо себя чувствовать, как рыба в воде. Такого мастерства достигает не каждая. Некоторые на высоте своего 9-сантиметрового каблука удержаться не могут.

Но в любом случае для девушек это повод хорошо провести время.

[Марина Туктамышева, участница соревнований]:
«Для меня вот эти положительные эмоции, которые сейчас я испытываю, наверное, самый лучший подарок».

Кстати, участница Марина, которая является большой поклонницей фитнеса и здорового образа жизни, и стала победительницей, получив от организаторов чек. Теперь бойкий стук её каблучков, скорее всего, будет раздаваться в столичных бутиках.
 

Короткая ссылка на эту страницу:

Как россиянки бегали на каблуках на скоростьРаненый баклан прилетел к дверям больницы в немецком БременеФестиваль зимних огней осветил лондонский квартал Канэри-УорфВ разноцветный туман погрузился город в Индии в праздник Ладду ХолиНа скорость и ловкость посостязались во время «блинного забега» лондонцыБуйное цветение преобразило засушливый ландшафт в ИспанииУбедить инвесторов и не окоченеть: в Финляндии представляют стартапы в замёрзшем мореАквааэробика на пляже помогает сенегальцам укрепить физическое здоровьеСобаки-терапевты эмоционально поддерживают пассажиров в аэропорту в МексикиЗнакомства с брошенными животными устраивают на Филиппинах в честь Дня Валентина

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: