fb pixel
Телеканал NTD

Более 2000 мёртвых свиней плавали в реке в Шанхае

Более 2000 мёртвых свиней плавали в реке в Шанхае

За последние два дня из реки Хуанпу в Шанхае выловили более 2 тысяч мертвых свиней. Об этом сообщают китайские государственные СМИ. Для мегаполиса Хуанпу является главным источником воды.

По данным «Синьхуа», местные власти начали получать сообщения о плавающих в воде трупах животных в субботу. 

Как они попали в реку – не сообщается, однако горожане говорят, что такое явление здесь – не редкость. 

[житель Шанхая]:
«Мертвых свиней можно видеть каждый день и каждый год. Однако в этом году их намного больше».

Трупы могли приплыть из провинции Чжэцзян, которая находится выше по течению. Возможно, их сбрасывают в воду фермеры.  

Как сообщает «Синьхуа», цитируя комитет водоснабжения, анализы воды инфекции не выявили. При этом в китайской интернет-сфере пользователи высказывают недовольство тем, что власти отреагировали на проблему слишком медленно. Кроме того, блогеры сомневаются в достоверности информации о качестве воды, передаваемой СМИ. 

Короткая ссылка на эту страницу:

Более 2000 мёртвых свиней плавали в реке в ШанхаеСнова стрельба в школе в Турции: десять погибшихПолиция разыскивает подозреваемого после взрыва у еврейской школы в АмстердамеНа Мадагаскар обрушился циклон «Гезани»: есть жертвыЛодки заменили машины в городке на западе ФранцииУлицы превратились в реки на севере КолумбииСотни мигрантов спасли из кузова грузовика в МексикеДавка у крепости на Гаити: не менее 30 погибшихГород на краю обрыва: жители итальянского Нишеми спасают личные вещи из опасных районовСтрельба у пирамид Теотиуакана в Мексике: погибла гражданка Канады

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: