fb pixel
Телеканал NTD

Древний город Мачу-Пикчу вновь принимает туристов

Древний город Мачу-Пикчу вновь принимает туристов

Мачу-Пикчу, древний город в Перу, вновь открылся для туристов. В честь этого события прошли пышные торжества...

Дата загрузки: 2024-03-19

Древний город Мачу-Пикчу вновь принимает туристов
Мачу-Пикчу, древний город в Перу, вновь открылся для туристов. В честь этого события прошли пышные торжества. На церемонии выступил министр культуры.

[Алехандро Нейра, министр культуры Перу]:
«Собраться здесь, в Мачу-Пикчу, – очень особенное событие для всех нас. Этот город – символ перуанской культуры в мире. Но, прежде всего, он символ стойкости, силы, отваги и надежды».

Мачу-Пикчу был закрыт для посещений семь месяцев. Исключение сделали только для одного японского туриста. Министр культуры разрешил ему осмотреть достопримечательность в начале октября. Японец ждал этой возможности более полугода в соседнем городе Агуас-Кальентес.

Теперь сюда могут приезжать все путешественники. Но нужно соблюдать социальную дистанцию. За день на территорию Мачу-Пикчу смогут войти не более 675 туристов. Раньше сюда ежедневно приезжали от двух с половиной до пяти тысяч гостей.

Древний город находится на вершине горного хребта на высоте 2400 метров. Мачу-Пикчу был основан примерно в середине XV столетия, а к 1572 году от него остались только руины.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: