fb pixel
Телеканал NTD

Сайт за 300$ от Павла Шульги (Академия SEO) : развод или реальность

Сайт за 300$ от Павла Шульги (Академия SEO) : развод или реальность

Сайт за 300$ от Академии SEO: развод или реальность

У меня есть свой небольшой бизнес по пошиву одежды на заказ. Несколько лет ателье находилось на красной линии, поэтому клиенты нас видели и сами заходили. Но вот в прошлом году мы были вынуждены перебраться в другое помещение. Это послужило толчком для создания собственного сайта. Про себя не хочу сказать, что полный ноль в этом направлении. Я понимаю, как работает онлайн-бизнес, что необходимо для его старта, поддержания и продвижения.

Вопрос, как часто и бывает, упирался исключительно в финансы. Переезд в более крупное помещение, закупка оборудования и дорогостоящая аренда только отсрочивали открытие онлайн-магазина. А сделать это очень хотелось в ближайшие несколько месяцев.

Предложение, которое мне встретилось при очередном поиске адекватных студий по разработке сайтов, выглядело как-то слишком хорошо. Павел Шульга в рекламе озвучил, что полноценный сайт с услугами можно сделать в течение 14 дней и всего за 300 долларов. Естественно, я начала детально изучать это предложение.

На официальном сайте Академии SEO https://seo-akademiya.com/, основателем которой этот человек и является, все подробно и понятно написано. За 300$ мне предлагают полноценный сайт с полным функционалом, адаптивностью под разные устройства, современным дизайном и админкой с неограниченными возможностями. Пример результата также отображен в начале страницы. Все это выглядело слишком хорошо, чтобы быть правдой. Поэтому я изучила информацию о Павле Шульге, не является ли он очередным аферистом и мошенником.

Мнения у людей были разные. Кто-то писал негативные отзывы о самой SEO Академии, кто-то о Павле Шульге. В основном они были недовольны тем, что им показывалась реклама, кто-то писал про отсутствие украинского языка, а кто-то писал что-то в духе «Академия SEO развод и обман», «Павел Шульга инфоцыган» причем без всяких объяснений. Все же, большинство реальных отзывов об Академии SEO прочно закрепились в положительном ключе. Но, по большому счету, они были о других курсах и услугах, а не о создании сайта за 300$.

Поэтому, на свой страх и риск, я приняла решение заказать разработку. Тем более, предложенная цена была минимум в 3-5 раз дешевле других найденных мною вариантов.

Я заполнила бриф, потом со мной связался менеджер Академии SEO по техническим вопросам и с его помощью я купила хостинг и домен. Всё оформила на своё имя. После предоставила доступ специалистам из команды Павла Шульги для настройки сайта. Мне сообщили, что всё будет готово через 14 дней. Не успев погрузиться в рутинную работу, я получила на почту все данные по своему сайту. Прошло где-то 5 дней с момента делегирования доступа. Доступы и подробная инструкция в видео уроках также прилагалась.

Выделив свободное время, я начала оценивать результат.

Честно говоря, моему восторгу небыло предела. И сейчас я расскажу почему. Сразу предупрежу, что я пока не заполнила всю информацию о компании, еще в процессе.

  • Сайт сделали на системе управления Modx, а не на каком-то бесплатном конструкторе.

  • Дизайн был хорошо подобран под мою деятельность. Мне даже бесплатно нарисовали собственный логотип и баннеры для главной страницы. Плюс в админке можно менять основной цвет сайта, но мне нравится тот, который изначально установили — желтый.

  • На главной странице есть блок с преимуществами компании, ссылки на основные категории (я правда их еще не создала), примеры выполненных работ, отзывы, блок вопрос-ответ для часто задаваемых вопросов клиентов.

  • Можно через админку подключить систему телефонии, онлайн-консультанта, комментарии.

  • Есть блог, куда можно загружать статьи.

  • По админке у меня вообще нет никаких претензий. Все удобно, относительно просто, интуитивно понятно. Даже неопытный пользователь интернета сможет за несколько секунд найти необходимый раздел и услугу. Плюс есть видео, которые помогают разобраться.

  • На каждой странице можно написать текст, добавить заголовки, Title и Description, сделать ссылки между страницами и еще много всего, что нужно для дальнейшего продвижения сайта.

Да, переварить все это достаточно сложно. В процессе настройки сайта я до сих пор удивляюсь, что я все это получила за 300$. Но такова реальность) И никакого «кидалова» или «развода» тут нет, как оказалось. У меня даже сложилось уверенное мнение о том, что негативные отзывы о Павле Шульге, будто он «инфоцыган и обманщик», заказывают завистливые конкуренты. Потому что написать столько необоснованного негатива адекватные люди, заказавшие разработку сайта за 300$, попросту не могут.

Диана Ровинская

Клиент SEO-Академии

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: