fb pixel
Телеканал NTD

«Леди Лобстер» продолжает работать в 101 год

«Леди Лобстер» продолжает работать в 101 год
«Леди Лобстер» продолжает работать в 101 год

Вирджинии Оливер 101 год. Она живёт в штате Мэн в США и всю жизнь ловит рыбу и омаров, и на пенсию не собирается.

Вирджиния родилась в июне 1920 года и до сих пор живёт на той же улице, где жили её родители. Отец ловил омаров и сардин и продавал местному рыбзаводу. Уже в восемь лет Вирджиния ловила омаров с отцом и старшим братом. У женщины четверо детей, и все –рыбаки. Муж умер несколько лет назад.
Сейчас женщина живёт с 78-летним сыном Максом. Вместе рано утром они ловят омаров. Вирджиния работает с мая по ноябрь три дня в неделю. Местные жители называют её «Леди Лобстер».
В свободное от работы время Вирджиния любит ездить на своём белом автомобиле в продуктовый магазин. По субботам она готовит семейный ужин: печёт бобы и пирожные. Любит ролл с лобстером и майонезом. Дети приходят её навестить.
Когда Вирджинию спрашивают о секрете долголетия, она отвечает: «Нужно просто продолжать идти вперёд, иначе окажешься в инвалидном кресле или ещё где-нибудь».

Вирджиния говорит, что больше всего в своей профессии ценит независимость. Она выходит на промысел только по собственному желанию.

Недавно Вирджиния обновила лицензию на рыбную ловлю и с нетерпением ждёт начала сезона. Она считается старейшим ловцом омаров в штате и, возможно, старейшим в мире

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: