fb pixel
Телеканал NTD

Стрельба в магазине Walmart в США: семеро погибших

Стрельба в магазине Walmart в США: семеро погибших

Жители американского города Чесапик в штате Вирджиния собрались, чтобы помянуть погибших в массовой стрельбе. 23 ноября..

Дата загрузки: 2024-04-25

Стрельба в магазине Walmart в США: семеро погибших
Жители американского города Чесапик в штате Вирджиния собрались, чтобы помянуть погибших в массовой стрельбе. 23 ноября вооружённый мужчина открыл огонь в магазине Walmart. В итоге погибло шесть человек, многие получили ранения. Из них четверо госпитализированы. Сам нападавший, по всей видимости, застрелился.

Уже сообщили, что стрелял 31-летний Андре Бинг – менеджер магазина. Свидетели говорят, что он, не сказав ни слова, открыл огонь по сотрудникам супермаркета, которые собрались в комнате для отдыха персонала перед ночной сменой.

Это произошло около десяти вечера. В это время в магазине было примерно 50 человек.

Среди погибших – 16-летний подросток и 70-летний мужчина. Почти все – местные жители. Только один мужчина был из соседнего Портсмута.

[жительница Чесапика]:
«Прискорбно, что в местах, где я по идее должна чувствовать себя в безопасности, в таких как Walmart, продуктовый магазин, теперь я буду испытывать страх и панику».

Полиция уже обыскала дом Бинга. Однако это не помогло выяснить его мотивы. Правоохранители уверены, что он действовал один.

Расследование продлится несколько дней. Другие подробности пока не раскрываются.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: