fb pixel
Телеканал NTD

Конкурс красоты среди верблюдов проводят в Катаре

Конкурс красоты среди верблюдов проводят в Катаре

Пока на стадионах Катара решается судьба сборных по футболу, совсем рядом проходит другой важный турнир. В..

Дата загрузки: 2024-04-26

Конкурс красоты среди верблюдов проводят в Катаре
Пока на стадионах Катара решается судьба сборных по футболу, совсем рядом проходит другой важный турнир. В Эш-Шахании на конкурсе красоты соперничают верблюды из разных стран Персидского залива.

Судьи оценивают размеры тела и головы, расположение ушей и форму губ. Перед соревнованиями верблюдов осматривает медицинская комиссия. Некоторые нечестные владельцы используют косметическую хирургию в надежде на победу. Но это не только мошенничество, но и жестокое обращение с животными.

[Абдалла Мохаммед Андило, глава медицинской комиссии]:
«Такая косметическая хирургия вызывает разрыв тканей, повреждает нервы, вызывает воспаления и фиброз. Некоторые используют филлеры, ботокс, силикон – разные мыслимые и немыслимые методы».

В арабских странах верблюдов ценят как никакое другое животное. Эти корабли пустыни с древности помогали людям выживать. Сейчас их часто разводят для скачек и других соревнований. Племенные верблюды стоят дорого – тысячи, а иногда и миллионы долларов.

[Хамад Джабер Аль-Атба, президент клуба верблюдов]:

«Такое отношение побудило нас развивать этот вид спорта. Верблюдов очень уважают в странах Персидского залива. Они были нашими помощниками во время формирования цивилизации».

Во время турнира проводят ещё один особенный конкурс – на то, какая верблюдица даст больше молока. Владельцу победительницы полагается награда в 5500 долларов США.

[Ибрагим Аль-Анази, владелец верблюдицы]:
«Не могу описать свои чувства. Сейчас у этой верблюдицы столько же зрителей, сколько их на чемпионате мира или сколько у клубов «Реал Мадрид» и «Манчестер Юнайтед»».

Самые большие призы предусмотрены для победителей конкурса красоты среди верблюдов старше четырёх лет. За первое место дают награду в размере 55 тысяч долларов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: