fb pixel
Телеканал NTD

Автобусный рейс Кострома – Нижний Новгород

Автобусный рейс Кострома – Нижний Новгород
Автобусный рейс Кострома – Нижний Новгород

Автобусный рейс Кострома – Нижний Новгород

Известно, что расписание автобусов Кострома — Нижний Новгород содержит три автобусных рейса за день. Выбор наиболее оптимального из них весьма затруднителен. Но если поездка планируется не в ближайшие пару-тройку дней, а, к примеру, через месяц, то информация о прибытии и отправлении указана на сайте компании на любую дату.

Междугороднее путешествие между областными центрами продлится порядка 8 часов. За это время автобус преодолеет расстояние в 270 километров.

Отправление и прибытие

Поездка на автобусе в Нижний Новгород начинается с костромского автовокзала, который расположен по адресу Кинешемское шоссе, д. 21. В пункте назначения транспортное средство доставит пассажиров на автостанцию «Канавинская» на улице Советской, д,20А. Также автобус совершает остановку на Московском шоссе у дома №219.

Бронь мест

Для того чтобы забронировать места в автобусе, потребуется посетить официальный сайт компании https://av-kostroma.ru/. Там отображается расписание автобусов Кострома — Нижний Новгород, данные о перевозчике, количество свободных мест и стоимость билетов. Процесс бронирования занимает порядка трех минут. Подтверждение о покупке или брони придет на электронку, указанную при регистрации на сайте и на номер телефона.

Возврат средств

Стоит отметить, что не получится поменять дату поездки и пункт запланированной высадки, но при этом имеется возможность аннуляции предыдущей заявки и приобретения нового проездного документа.

Возврат средств происходит в онлайн-режиме после того, как заявление клиента пройдет процесс обработки, а это 10-14 суток. После этого состоится звонок из службы технической поддержки, специалист которой огласит сумму возвращаемых средств.

Информация для пассажиров

  • В автобусе разрешается провозить ручную кладь, общие габариты которой не превышают 120 сантиметров. Если имеется дополнительный багаж, то потребуется оформление квитанции на каждую дополнительную единицу багажа. Документы выдадут в кассе автовокзала.

  • Все автобусы прибывают и отправляются согласно графику, потому эти временные параметры не подлежат изменению.

  • Пассажирам предоставляется возможность купить билет на автобус Кострома — Нижний Новгород по распродаже со скидкой до90%. Информация о подобных акциях публикуется на сайте компании.

  • Первый автобус прибывает в Нижний Новгород в 5:15 утра, а последний рейс появится на нижегородской автостанции в 1:25 ночи.

  • В среднем цена билета составляет 1460 рублей. В нее входит обязательная страховка.

Вопросы и ответы

  • Расстояние от Нижнего Новгорода до Костромы? Расстояние между двумя населенными пунктами составляет 270 километров.

  • Существует ли возможность путешествовать из Костромы в Нижний Новгород без авто? Оптимальным способом путешествия в случает отсутствия автомобиля является автобусное сообщение. Время в пути маршрута займет 7,5-8 часов, а обойдется поездка примерно в 1500 рублей.

  • Где осуществляется посадка в Костроме на рейс в Нижний Новгород? Автобусы в Костроме забирают пассажиров на местном автовокзале, расположенном по адресу Кинешемское шоссе, д. 21.

  • Где осуществляется посадка в Костроме на поезд в Нижний Новгород? Железнодорожное сообщение из Костромы в направлении Нижнего Новгорода происходит от ж\д вокзала, который располагается по адресу пл. Широкова, д. 2. Трансфер осуществляется поездами компании РЖД.

  • На чем остановить собственный выбор: автобус или железная дорога? Если выбрать автобусное сообщение, то добраться до Нижнего Новгорода получится в среднем за 8 часов. Стоимость такой поездки – около 1500 рублей. При выборе поезда цена будет выше примерно в два раза, а затратить на дорогу придется чуть большее время – 8,5 часов. Естественно, поезд будет более комфортным вариантом в сравнении с автобусом.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: