fb pixel
Телеканал NTD

ЧМ-2022: Франция победила Марокко и выходит в финал

ЧМ-2022: Франция победила Марокко и выходит в финал

Франция обыграла первого полуфиналиста Африки на чемпионате мира в Катаре. Марокканцы почти не отстали от французов,..

Дата загрузки: 2024-03-28

ЧМ-2022: Франция победила Марокко и выходит в финал
Франция обыграла первого полуфиналиста Африки на чемпионате мира в Катаре. Марокканцы почти не отстали от французов, сделав 13 ударов, но не забили ни разу. Действующие чемпионы мира победили со счётом 2:0 и выходят в финал.

Первым забил гол защитник Тео Эрнандес. Это случилось уже на 5-й минуте матча. На 79-й минуте отправил мяч в ворота нападающий Рандаль Муани, которому передал пас Килиан Мбаппе.

[болельщик сборной Франции]:
«Довольно сложный матч, но Франция не сдалась и очень быстро забила. А затем второй спасительный гол позволил нам выйти в финал. Мы встретимся с Аргентиной в воскресенье».

[болельщик сборной Марокко]:

«Марокко не заслуживает поражения. Но это футбол – нужно уметь побеждать и проигрывать. Но с этого матча на чемпионате мира мы уходим с гордо поднятой головой».

Марокканцам ещё предстоит побороться с хорватами за третье место. Матч пройдёт 17 декабря.

Победу Франции празднуют и парижане. Сотни людей собрались на Елисейских полях.

[болельщик сборной Франции]:
«Это была отличная игра против одной из лучших команд турнира – сенсации этого турнира. Поэтому мы можем гордиться своей сборной – Францией. И мы счастливы».

[болельщица сборной Франции]:
«Это здорово. Через четыре года мы снова не упустили возможность! Мы должны обыграть Аргентину в финале. Мы должны победить».

Финальный матч пройдёт 18 декабря на стадионе «Лусаил Айконик». На поле встретятся 35-летний Лионель Месси и французский форвард Килиан Мбаппе – лучший молодой игрок мира.

Франция вышла в финал турнира в четвёртый раз, Аргентина – в шестой. Обе сборные дважды брали трофей на мундиале. Если Франция сохранит титул чемпиона, то станет третьей командой после Италии и Бразилии, у которой это получится.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: