fb pixel
Телеканал NTD

Завораживающие великолепие: калифорнийский мак снова в цвету

Завораживающие великолепие: калифорнийский мак снова в цвету

Ярко-оранжевое великолепие. Миллионы цветков мака украсили долину Антилоп в Калифорнии. Такое бывает не каждый год, но..

Дата загрузки: 2024-04-26

Завораживающие великолепие: калифорнийский мак снова в цвету

Ярко-оранжевое великолепие. Миллионы цветков мака украсили долину Антилоп в Калифорнии. Такое бывает не каждый год, но дождливая зима и влажная весна сделали своё дело.

Калифорнийский золотистый мак, несмотря на своё название, цветёт не во всём штате. Ему нужны особая почва с подходящим для него дренажем, много солнца и дожди. При этом искусственный полив и удобрение цветов запрещены. Всё должно расти в естественных условиях.

В этом году долина Антилоп буквально усыпана маками, но это ещё не суперцветение.

[Кевин Овердуин, смотритель заповедника маков]:

«Уникально в этом году то, что из-за обилия осадков мы видим разнообразие цветов. Но какой бы безмятежной ни была картина, все они борются за выживание».

Заповедник мака притягивает сотни людей. В этот раз гостей особенно много, поскольку в других районах штата доступ к маковым полям ограничили. Берегут цветы. Но здесь людям раздолье. Можно гулять и фотографироваться.

[Мишель, туристка]:
«Я живу здесь всю жизнь, для меня это уже традиция. Поэтому годы без цветущего мака приносят разочарование. А когда всё в цвету, меня тянет приехать сюда и сделать несколько снимков».

[Эйлин, туристка]:
«Думаю, каждому нужно приехать сюда и полюбоваться этим великолепным видом. Я приезжаю почти каждый год во время цветения мака».

Золотистый мак – официальный символ Калифорнии. Научное название цветка – эшшольция калифорнийская. Такое имя он получил в честь российского путешественника Иоганна Эшшольца. Тот в XIX веке сопровождал в экспедиции немецкого ботаника Адельберта фон Шамиссо, который и описал калифорнийский мак.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: